Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Самый упрямый фермер в мире

Английская семья отказалась покидать свой дом во время строительства автотрассы через него. Теперь ты можешь посмотреть, каково в нем жить!


Йоркширский Фермер Кен Уайлд (даже его фамилия означает «дикий») проявил невиданное упорство, перед которым матерым бюрократам и акулам бизнеса пришлось спасовать. Во время прокладки трассы М62 в Йоркшире он категорически отказался продавать участок, который перешел к нему от отца, и не дал бульдозерам даже приблизиться к его дому. Трассе пришлось обогнуть его жилище с двух сторон. Отступавшие строители даже придумали себе оправдание, что там рельеф неудобный и, дескать, строить дорогу в стороне даже правильнее.

Ферма Стот-Холл так и стоит посреди дороги, и ее с увлечением разглядывают все проезжающие автомобилисты и пассажиры. Но никто никогда не имел шанса проникнуть внутрь этого дома XVIII века. Теперь там хозяйничают новые владельцы: Пол Торп, Джил Фолкингем и их сын Джон-Уильям. Они пустили английских журналистов посмотреть, как устроен их быт посреди громадной автотрассы.

Они живут здесь уже почти десять лет. По их словам, в доме, конечно, шумно, но не сильно шумнее, чем в любом жилище у большой дороги. Больше неудобств они испытывают от климата, чем от проезжающих мимо автомобилей.

«Люди говорят, что здесь угрюмо, как на Грозовом перевале (роман Эмили Бронте). . Но я не ощущаю подобного, мне кажется, тут очень красиво», — признается хозяйка.


просмотров: 1590 / автор: / 10.11.2017 / Добавить в избранное
+66.25   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
lesnig / 10.11.2017 22:50 /
 0   
skype68 / 10.11.2017 23:46 /
 0   
В России, совершенно случайно сгорел бы его дом.. еще до прокладки дороги
dangerisback / 11.11.2017 15:29 /
 0