Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Автомошенники вспомнили старый способ «развода»




Если владелец не заплатит, то, как уверяют авторы анонимных посланий, автомобиль может серьезно пострадать. В России активизировались автовымогатели, которые угрожают владельцам автомобилей порчей их машины. Фотографию такой записки опубликовала в своем Instagram одна из жительниц Тюмени. Текст записки гласит следующее:

Порезать шины, поцарапать краску? Легко! Уважаемый владелец этого авто! Человеку, не раз побывавшему в колонии, на работу не устроиться, а детей кормить надо! Во избежание действий 1 (первой строки). Прошу Вас сделать добровольный, благотворительный единоразовый взнос в размере 999 рублей на Киви-кошелек

При этом на записке указан номер телефона, а также реквизиты банковской карты.

В комментариях к посту пользователи предполагают, что обращаться в полицию пока смысла нет «Можно написать заявление, но в полиции скажут, что состава преступления еще нет», — отмечает один комментатор. Другой пользователь подмечает, что зато у полиции будет номер мошенников.

Вместе с тем, в пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что точно такую же записку нашел еще один автолюбитель. «По данному факту проводится проверка», — подчеркнули в пресс-службе.

Там также напомнили, что два года назад в Тюмени появились такие же мошенники и даже текст записки идентичен. Тогда двоих негодяев задержали, полиция установила восемь эпизодов «работы» двух молодых людей. К слову, точно такие же записки ранее уже получали жители Воронежа, Орска и других городов.

Доброе утро! Оставили мне такую записку на машине возле дома, район Дом Печати. Кто сталкивался? Что делали? Есть ли смысл писать заявление?


просмотров: 1058 / автор: Rashid_H_N@inbox.ru / 21.11.2017 / Добавить в избранное
+3.74   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи