Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Показавшего тайное место отдыха красноярской элиты журналиста уволили из телекомпании

Напомним, в конце декабря журналист «Афонтово» Виталий Поляков нашел место отдыха краевых чиновников и опубликовал видео на своей странице в Facebook с комментарием «Высшее руководство края погрязло в коррупции».



Журналист Виталий Поляков нашёл место отдыха краевых чиновников и опубликовал на своей странице в Facebook видео с комментарием «Высшее руководство края погрязло в коррупции».

В своём репортаже он показывает заимку, где, по словам местных жителей, отдыхает врио губернатора Александр Усс, а раньше здесь также видели и экс-губернатора Виктора Толоконского.


НГС.НОВОСТИ Виталий рассказал, что выезжал в Александровку две недели назад. Проехать на место оказалось легко, его никто не остановил, поэтому он смог снять домики заимки. Никого в этот день на базе не оказалось. 


Ему было известно о том, что там находится заимка, где власти отдыхают, рыбачат, ходят в баню. Он также уточнил, что в двух контрактах, которые он нашёл на госзакупках, найдены подтверждения его словам. 


«Александровка — раньше здесь была деревня, а теперь заимка первых лиц края. Гостевые домики, баня, речка, запруда, гаражи, постройки и хозяйская главная изба в двух уровнях»,  — рассказывает Виталий.


Эта заимка находится недалеко от деревни Щетинкина. Местные рассказывают, что прилетают сюда чиновники на вертолёте.


«Заимка — это режимный объект. Главная фишка этой базы — маралы. Они свободно гуляют по ту сторону речки. Их тут разводят за счёт краевого, казённого государственного "Дирекция по особо охраняемым территориям", это заказник "Бюзимский"», — рассказывает журналист. Здесь запрещено ездить на снегоходах, охотиться и рыбачить. Однако возле домиков видны снегоходы.


По словам Виталия, маралятник построен на 30 млн рублей: «На загон для животных, многокилометровый забор, а также дома, баню, камин и 10 унитазов, которые установлены в домиках, конечно же, в интересах маралов».


Напомним, судя по последней декларации Александра Усс, за прошлый год ещё в должности спикера Заксобрания он заработал 24,4 миллиона рублей. В 2015 году его доход составлял 28,2 миллиона. Доход его жены за 2016 год — 23,7 миллионов.

Сегодня Виталий опубликовал у себя на странице еще один пост — сообщил о том, что телекомпания, где он работал, расторгла с ним трудовые отношения.


«Обиженный хозяин бюзинской заимки добился моего увольнения. Крутой!» — пишет Виталий. А в комментариях продолжает: «По соглашению сторон, был вариант по сокращению, но он мне показался слишком идиотским». По словам журналиста, компания и так испытывает недостаток кадров.



просмотров: 1451 / автор: / 16.01.2018 / Добавить в избранное
+44.50   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
а нехрен покой элиты нарушать, особенно смердам
ApLiker / 16.01.2018 22:45 /
+17.59   
ЧеГевара форева
ypy-py / 17.01.2018 00:20 /
+4.90   
Боже, дай этому журналисту хорошую работу!
ypy-py / 17.01.2018 00:19 /
 0