Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Камеры видеонаблюдения над примерочными

Далее от автора:

Аннотация: пост о том, как мною были обнаружены камеры над примерочным в магазине Фамилия, о вызове полиции в магазин, об их дальнейших действиях и о том, что же из этого всего получилось.

Пользователь @urist32 заподозрил наличие камер над примерочными в магазине Фамилия в СПб на ст. м. Нарвская, которые через 2 недели благополучно исчезли. Похожая картина мною была обнаружена в магазине Фамилия в ТРК "Меркурий" в СПб: прямо над примерочными подвешен перфорированный профиль, в котором проложена ПВХ гофра с аккурат проделанными отверстиями над каждой кабинкой:



Далее данный профиль идёт прямо в "мониторную" (прим. цитата из постановления).

Все косвенные признаки говорили о том, что в профиле могут быть скрытые камеры. В связи с данными подозрениями, я позвонил в полицию. Через несколько минут мне позвонил дежурный участковый и пытался меня убедить в том, что это потребительский спор, но мы то плавали, знаем, что это не он) Где-то через час на место приехал дежурный участковый старший лейтенант полиции. У ему указал на подозрительные отверстия. В этот момент сбежались сотрудники магазина в т.ч. охрана и состоялся примерно следующих диалог:


(А — Девушка-консультант и и.о. администратора, Я — Я)

А — Почему вы решили, что ведётся наблюдение?

Я — Над кабинкой висит камера!

А — Там нет камеры!

Я — Но я её вижу, вон она!

А — Ой, я ничего не знаю, обратитесь к охраннику.


( О — охранник, Я — Я)

О — Почему вы решили, что там есть камера?

Я — Потому что она там висит!

О — Э-э, я ничего не знаю, обратитесь к администратору.

С позволения сотрудника полиции мне удалось забраться и сесть на перегородку между кабинками. Засунув руку в профиль я вытащил это:

Встречайте, "MASTER MR-C19CHP4 — малогабаритная цветная видеокамера с разрешением 650 ТВЛ, в которой использованы последние технологии компании SONY. Видеокамера обеспечивает картинку высокой четкости с реальными цветами, а также обладает высокой помехоустойчивостью. Конструктивные особенности обеспечивают удобный монтаж и подключение видеокамеры".

Сотрудники магазина удивления не проявили и заявили, что она всего одна. Тогда я прошёл одну кабинку и тем же приёмом явил миру ещё две камеры:

Сотруднику полиции этого оказалось достаточно, он предложил мне написать заявление, что я и сделал.


А теперь кульминация!

Мною было получено постановление об отказе возбуждении уголовного дела, а вот и оно само:

Из него следует, что камер над примерочными не было и нет, мне всё приснилось, а фото из магазина сделаны в фотошопе)

Если бы могли, то наверно дописали бы, что осталось только данную бумажку скрутить и ...

Но мы не из "этих")


А вот и сам майор полиции Полегенько Андрей Валентинович, который проводил проверку и подписал данное постановление. Страна должна знать своих героев в лицо (фото взято из сети Интернет, в которой оно находится в свободном доступе):

Если этот пост прочитают сотрудники магазина или причастные сотрудники полиции, хочу передать вам "Привет", для нас с вами это ещё не конец. Все записи видео из магазина и фотографии с соответствующими заявлениями отправятся Прокуратуру и СК.

Also, на постановление будет подана жалоба в суд, по результату отпишусь.

Что касаемо написания заявления, считаю, что имеются признаки как минимум преступления по ст. 137 УК РФ. А теперь специально для считающих, что камеры установлены законно (это на самом деле не так).

Пруф: Статья на сейте Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области: https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1100810/

Ссылка на решение суда на ГАС "Правосудие"

Спасибо за внимание!

P.S. пост несёт в себе информационный характер и не призывает искать камеры во всех 199 магазинах Фамилия по всей России, вызывать полицию, снимать всё от начала и до конца и доводить дело до суда с помощью Прокуратуры и СК.


просмотров: 1888 / автор: / 10.02.2018 / Добавить в избранное
+105.65   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
да кому ты нужен, там же не голый, просто воруют.
bator_burtoin / 10.02.2018 02:47 /
 0   
По закону запись с этих камер в суде к делу не пришьют. Так как, запрещено использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Mbax / 10.02.2018 03:02 /
 0   
вот мля делать нех
Lenovoman / 12.02.2018 13:24 /
 0