Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Подмосковье разбился самолет «Саратовских авиалиний» с 71 человеком на борту(прямая трансляция с места происшествия)Статья будет постоянно обновляться, по мере поступления новой информации из СМИ и официальных источников.

Пассажирский самолет Ан-148 компании "Саратовские авиалиний" пропал с экрана радаров после взлета из столичного аэропорта Домодедово. Об этом ообщает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах в экстренных службах.



"Самолет Ан-148, следовавший в Орск, пропал над Раменским районом Подмосковья", — сказал источник.

По его данным, на борту находятся 65 человек и экипаж. Интерфакс сообщает, что в самолете находится 71 человек, включая 6 членов экипажа.

Как сообщил телеканал РЕН, лайнер рухнул на территории Раменского района.В МЧС проверяют информацию о падении лайнера. «Проверяется информация, поступившая от очевидцев, о падении самолета в Раменском районе Подмосковья», — заявил представитель МЧС агентству РИА "Новости".



Около 15:40 спасатели добрались до места крушения самолета и нашли первые фрагменты тел погибших. Обломки лайнера разбросаны в радиусе одного километра. Mash пишет, что самолет развалился еще в воздухе. Источник ТАСС подтвердил, что обломки самолета обнаружены. «Выживших нет», — сказал он.

Крушение самолета: онлайн-трансляция

..


Опубликованы списки пассажиров, которые были зарегистрированы на рейс Москва — Орск. Напомним, самолет потерпел крушение сегодня в Подмосковье.





.




По предварительным данным, самолет Ан-148, разбившийся в Подмосковье, при взлете столкнулся с вертолетом «Почты России», сообщил источник «Интерфакса».

На борту Ан-148, как сообщалось, находился 71 человек. Самолет, принадлежавший «Саратовским авиалиниям», выполнял рейс Москва — Орск.

На место крушения направлены более 150 сотрудников МЧС и свыше 20 единиц техники.

Обновление. В «Почте России» опровергли информацию о столкновении Ан-148 с их вертолетом, заявив, что в парке компании вообще нет вертолетов.

В «Почте России» объяснили, откуда письма на месте катастрофы. Представитель компании рассказал ТАСС, что на самолете был мешок с корреспонденцией весом около 20 килограммов.

В «Почте России» заявляют, что столкновения с их вертолетом не было. «У нас нет вертолетов. Я не знаю, откуда вообще берется эта информация», — заявили они телеканалу РЕН. При этом в принципе вертолеты у «Почты России», конечно же, есть. Напомним, официально версия о столкновении с вертолетом пока не подтверждена.


Источник: у самолета мог отказать и взорваться один из двигателей.

Источник «Газеты.ру»: пилот перед падением доложил диспетчеру о неисправности и запросил экстренную посадку в Жуковском.


Разбившийся Ан-148 был построен в 2010 году. До февраля 2017-го самолет эксплуатировала авиакомпания «Россия», затем его продали «Саратовским авиалиниям». «Московский комсомолец» со ссылкой на источники в Ространснадзоре сообщает, что к техническому состоянию самолета имелись претензии: масло в редукторах заменялось нерегулярно.

Это вторая крупная авиакатастрофа с участием Ан-148 за все девять лет его эксплуатации. Первая произошла в 2011 году во время испытательного полета перед передачей лайнера заказчику, погибли шесть человек. Прочие инциденты с самолетами этого типа обходились без погибших и пострадавших.

МЧС открыло «горячую линию» в связи с крушением самолета.Получить помощь психологов и узнать сведения о погибших можно по телефону 8-800-775-17-17. Президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и другие чиновники выразили соболезнования в связи с крушением. Путин также объявил о создании комиссии по расследованию обстоятельств крушения. Ведется проверка действий диспетчеров, Ространснадзор объявил о проведении внеплановой проверки «Саратовских авиалиний».

В аэропорту Орска собрались родственники пассажиров рейса «Саратовских авиалиний». По данным издания «Урал65.ру», аэропорт в Орске полон людей, многие посетители плачут. Им помогают психологи и врачи. Аэропорт Домодедово, из которого вылетал Ан-148, работает в штатном режиме, сведений об отмене рейсов нет.


В телеграме Ильи Варламова опубликована полная запись переговоров с диспетчерами (видимо, Домодедово). Начиная с 29-й минуты диспетчеры пытаются вызвать 703-й рейс и просят другие борты также вызвать его.



В Москве уже стемнело, но МЧС обещает продолжать поиски круглосуточно. Пока не сообщалось, сколько тел погибших найдено на месте падения. Об обнаружении «черных ящиков» также ничего не сообщали..



...




На месте крушения самолета Ан-148 обнаружен один из «черных ящиков», сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС. Кроме того, в районе падения найдены обломки фюзеляжа и тела двух погибших.В эфире «России 24» министр транспорта Максим Соколов, находящийся на месте катастрофы, рассказал, что обнаруженные тела находятся в таком состоянии, что придется проводить генетическую экспертизу для опознания.
.



Транспортная прокуратура сообщает, что самолет находился в воздухе всего четыре минуты. Он взлетел в 14:24 и в 14:28 пропал с радаров.
.



Двигатели самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, работали вплоть до столкновения с землей, сообщил РБК источник в МЧС.

По его словам, «осмотр двигателя и элементов механизации крыла позволяет сделать вывод, что самолет не разрушился в воздухе». Ан-148, добавил он, разрушился от удара об землю.

Другой источник РБК, знакомый с ходом расследования авиакатастрофы, заявил, что хотя версия теракта и рассматривается в числе прочих, она считается маловероятной. «Эксперты-взрывотехники, которые провели экспресс-анализ части обломков самолета, не нашли на них микрочастицы взрывчатого вещества», — сказал он.

«Двигатели Ан-148 работали вплоть до столкновения с землей, разрушение судна произошло от удара о землю», — отметил собеседник.

РБК
Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. На борту самолета, выполнявшего рейс из Москвы в Орск, находился 71 человек, все пассажиры и члены экипажа погибли.
Следственный комитет объявил, что рассматриваются все версии авиакатастрофы, в том числе «погодные условия, человеческий фактор, техническое состояние самолета и другие возможные варианты развития событий».
Источник RNS сообщил, что командир Ан-148 отказался от обработки самолета противообледенительной жидкостью перед вылетом из Домодедово.



Одна из главных версий — разрушение самолета в воздухе. К этому мог привести взрыв на борту: например, теракт или взрыв двигателя из-за неполадок. Источники «Коммерсанта» вспоминают единственную до сих пор катастрофу Ан-148 в 2011 году. Тогда во время учебного полета экипаж значительно превысил максимальную скорость, так как датчики давали неверные показания. В результате самолет развалился в воздухе от перегрузок и все шесть членов экипажа погибли. Те же источники отмечают, что именно на разбившемся самолете «Саратовских авиалиний» Ростраснадзор в 2017 году выявил нарушения: масло в его двигателях заменялось в два раза реже, чем это необходимо. В пользу версии о разрушении самолета в воздухе говорит тот факт, что площадь разброса обломков составила около 30 гектаров.

Против версии о взрыве в воздухе говорят первые данные, полученные следствием. Источник РБК утверждает, что двигатели работали вплоть до столкновения с землей. Откуда получена эта информация, не уточняется, но единственный найденный пока черный ящик — это параметрический самописец, который как раз регистрирует сведения о системах самолета. Теракт считается маловероятным, так как следов взрывчатки не нашли. Большой разброс обломков сторонники этой версии объясняют так: самолет врезался в землю с полными баками топлива и произошел взрыв. Этот взрыв видно на записи с камер видеонаблюдения.


Так или иначе, авиакатастрофа произошла так быстро, что пилоты не успели сообщить об этом. Самолет находился в воздухе всего несколько минут, экипаж получил разрешение на набор высоты и после этого перестал отвечать на запросы. Версия о том, что пилоты запросили аварийную посадку в Жуковском, не подтвердилась. На графике высоты полета (голубая кривая на снимке), полученном flightradar24, видно, что Ан-148 постепенно поднимался, затем ненадолго снизился, выровнялся и после этого упал.


Самолет не прошел противообледенительную обработку. Все предполетные процедуры были выполнены, но командир экипажа Валерий Губанов по неизвестным пока причинам отказался от специальной обработки на земле. При этом у Ан-148 есть система обогрева корпуса, а летчики отмечают, что при обледенении самолет не успел бы набрать высоту, сразу завалившись набок (борт «Саратовских авиалиний» поднялся почти до двух километров). В СК отмечают, что тяжелые погодные условия остаются в числе приоритетных версий авиакатастрофы.

Версия о столкновении с вертолетом полностью исключена. После обнаружения на месте падения почтовых упаковок «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник сообщил, что Ан-148 мог столкнуться с вертолетом «Почты России». Эту версию полностью опровергли в МЧС, а «Почта России» объяснила, что на борту Ан-148 был мешок с рекламными листовками.

Производство Ан-148 в любом случае под вопросом. В Воронеже собирают два последних борта, а новых заказов пока нет. Пять самолетов было у «Саратовских авиалиний», еще шесть — у президентского летного отряда «Россия» и четыре — у компании «Ангара». Их полеты в России не запрещены.



просмотров: 2178 / автор: tor / 11.02.2018 / Добавить в избранное
+9.33   12 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Ужас!
Мои соболезнования родным!
mik03 / 11.02.2018 16:25 /
+21.70   
Появляется инфа, что с вертолетом столкнулся. Рядом обломки вертолета нашли
VAD-67 / 11.02.2018 16:59 /
+4.99   
. МЕШКИ С МАРКИРОВКОЙ " ПОЧТА РОССИИ" найдены на месте происшествия
VAD-67 / 11.02.2018 18:30 /
+4.91   
Враньё: Обновление. В «Почте России» опровергли информацию о столкновении Ан-148 с их вертолетом, заявив, что в парке компании вообще нет вертолетов.
VAD-67 / 11.02.2018 18:55 /
 0   
Говорят там почта просто перевозили груз в 20 кг.
Trend / 12.02.2018 00:27 /
+4.47   
Может и так, узнаем после, а по поводу вертолетов?
VAD-67 / 12.02.2018 00:30 /
 0   
Не было вертолета. Двигатели работали до земли, два техника которые обслуживали самолет в аэропорту были на борту. Следов взрыва пока не найдено. Маш скинул видео с домашней камеры, где виден момент удара о землю.
Trend / 12.02.2018 00:36 /
+4.47   
Ок!
VAD-67 / 12.02.2018 00:38 /
 0   
прими господи грешные души...аминь.
natar5.0 / 11.02.2018 17:34 /
+9.32   
Вот такой сервис ---->>> https://vk.com/video-150226042_456239915
Papa_Posadskiy / 12.02.2018 21:07 /
 0