Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Читающей одинокой бабушке в супермаркете сделали собственный диванчик

Эта история — о настоящей, бескорыстной человеческой доброте, которая все реже встречается в наши сумбурные дни. Старенькая одинокая бабушка много лет ходила в супермаркет с одной целью: почитать книги, лежащие на прилавке. Однажды на старушку обратил внимание неравнодушный посетитель и рассказал о ней в соцсетях.




Один из пользователей Facebook опубликовал фотографию бабушки, которая тихонько стояла у одного из стендов в киевском торгово-развлекательном центре «Магелан». Оказалось, что она приходит сюда уже лет пятнадцать, с определенной целью. Бабушка по имени Анастасия ничего не покупает, а только приходит в книжный отдел и читает. Пользователь подошел к ней пообщаться, а она застеснялась, сказала, что дома нечего делать и жизнь тяжелая, положила книгу и ушла.

Другие пользователи социальной сети не остались равнодушными к этой истории. Одних восхитила любовь Анастасии к чтению, а другим стало ее жалко. Третьи рассказали историю бабушки. Оказалось, что до смерти мужа она была ухоженной и интеллигентной женщиной, которая ходила в театр с детьми. А потом она стала никому не нужна – дети, несмотря на воспитание, выросли непутевыми, сын отсидел в тюрьме, дочь не отличается порядочностью.
Единственной радостью Анастасии стали книги. Все эти 15 лет она читала их стоя, что особенно зацепило пользователей .

Они даже задумались над тем, чтобы самостоятельно обустроить ей место для чтения. Но администрация магазина оказалась быстрее. Они поставили для нее уютный диванчик, к которому бабушка Анастасия пока присматривается и стесняется. Руководство надеется, что скоро она привыкнет к нововведению и будет спокойно читать сидя.


просмотров: 1057 / автор: / 17.02.2018 / Добавить в избранное
+67.76   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
С одной стороны хорошо! А с другой будут ходить глазеть на бабушку , что ей совершенно не надо!
04257419 / 17.02.2018 16:18 /
 0   
Лучше бы пенсию в 25тыс.
airatminn / 17.02.2018 19:11 /
 0   
Доброта спасет мир
молодцы они,
ей не одиноко,
кому- то нужна
lara63 / 17.02.2018 19:40 /
+0.91   
Хоть что то
dimension4 / 20.02.2018 18:07 /
 0