Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Интересный факт

Китайцы — великая нация, но не без  тараканов в голове. 

Вы знаете, например, что в КНР действует фактический запрет на фильмы о путешествии во времени? Знаменитую комедию «Назад в будущее» (Back to the future) 1,2,3 большинство жителей Поднебесной никогда не видели и если увидят, то только за рубежом, потому что внутри страны показывать подобное запрещено.


Власти считают этот жанр в кино и на телевидении потенциально подрывным, поскольку он позволяет искажать привычный ход событий и может быть использован для искаженного толкования настоящего. 


Странно...


Последний фильм китайского производства на тему темпоральных странствий  попал в прокат в 1989 году. Это была фантазийная картина из Гонконга «Ледяная комета» (“Iceman cometh”). В ней режиссёр Кларенс Фок рассказывает о королевском охраннике династии Минь 16-го века,  который, преследуя опасного преступника, падает вместе с ним с утеса в ледник и мгновенно замерзает. Его находят и размораживают спустя несколько столетий, в 1980-х годах. Охранник находит и карает убийцу. Я ради интереса нашёл фильм в сети. Сейчас его смотреть невозможно, так старомодно выглядят спецэффекты. 


Кстати говоря, фильм «Назад в будущее» первоначально назывался «Космонавт с Плутона» ("Spaceman from Pluto»).


просмотров: 2443 / автор: iusachev / 16.03.2018 / Добавить в избранное
+41.84   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Наззад в будущее
супер фильм
lara63 / 16.03.2018 17:16 /
+3.97