Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное мнение


В сети можно найти советы на любой вкус. Есть глупые, наивные, даже вредные. Но в огромной куче навоза попадаются настоящие крупицы золота — мудрые рекомендации, которым можно следовать. Я отобрал пару десятков таких, как мне кажется,  дельных советов о том, как хотя бы чуть чуть улучшить наше существование: 





-Создайте источник пассивного дохода. Его наличие здорово облегчает жизнь. Это может быть процент банковского вклада, арендная плата за квартиру, дивиденды акций  — всё, что угодно. Обеспечить стабильный пассивный доход очень и очень не просто, но если вам удастся зарабатывать на жизнь, не прикладывая к этому ежедневных усилий, вы станете счастливым человеком. 


-Занимайтесь спортом не меньше 5 раз в неделю, несмотря ни на что. Здоровье важнее всего.  15 минут упражнений утром на солнце  помогут предотвратить хронические заболевания, справиться с бессонницей и депрессией. 


-Избавьтесь от одежды, которую вы не надевали 6 месяцев. Она вам не нужна, раз вы ее не носили столько времени. Отдайте ее знакомым или нуждающимся. 


-Завтракайте до 07.30. Чтобы  похудеть, надо садиться за стол в 7 часов утра. 


-Спите не меньше 8 часов. Нехватка сна тормозит ваши биологические процессы. Не верьте тем, кто призывает экономить время за счёт сна: они умрут раньше вас. 


-Путешествуйте как можно чаще. Поездки дарят новые знания. 


-Не надо жаловаться и ныть. Если вас что-то беспокоит, постарайтесь решить проблему. 


-Будьте вежливы. Всегда. Если, конечно, вам не хамят и не угрожают.  

Вы не знаете, какая полоса в жизни у окружающих вас людей.




-Нанимайте людей, более умелых и умных, чем вы сами. Если у вас что-то не получается, воспользуйтесь услугами специалиста. Дешевле сразу сделать что-то профессионально, чем переделывать потом и терять деньги. 


-Сделайте копию самых важных документов. Отсканируйте и сохраните изображения водительского удостоверения, паспорта, диплома, трудовой книжки и т.д. в отдельной запароленной папке. Резервная копия может сильно облегчить вам жизнь в случае потери оригинала.


-Никогда не делайте крупных покупок в кредит. Поначалу наступает облегчение, но затем, когда приходит время платить по счёту, становится совсем не весело. 


-Ведите ежедневный Дневник Благодарности. Жизнь мстит, если вы озлоблены. Старайтесь найти,  кому и за что сказать спасибо. Понадобится всего несколько минут, чтобы сделать запись, но зато вы будете заряжены позитивной и созидательной энергией на целый день. 


-Купите 3 — 5 костюмов, чтобы выглядеть на 1 млн долларов, и надевайте их по очереди. Зачем вам 100 рубашек и 30 пар обуви? Носите дорогие костюмы, которые вам нравятся, по одной неделе, а затем купите новые в сезон распродаж. В наше время не надо тратить очень много денег, чтобы выглядеть богато одетым.


-Ешьте одинаковую еду на неделе, а в субботу-воскресенье позвольте себе что-нибудь новое. Одинаковое меню позволит легче вести учёт калорий и планировать расходы. 


-Старайтесь не задавать лишних вопросы окружающим. Попробуйте сначала сами найти ответ в яндексе или в гугле. Зачем  обращаться за помощью к своему начальнику, друзьям, родным и так далее? Берегите своё и чужое время. Интернет для того и создан, чтобы черпать оттуда информацию. 


-Планируйте завтрашний день. Жить без плана — значит обрекать себя на бедность и несчастья. 


-Избавьтесь от токсичных людей в вашей жизни. Они не заслуживают внимания. Вам не нужны лицемеры, лентяи, предатели. 


-Займитесь боксом. В фитнес клубах есть хорошие тренеры, которые за определённую плату помогут научиться драться. Умение себя защитить здорово повышает самоуважение. 


-Смотрите больше комедий, ситкомов и веселых телешоу. Помните, что мы всё равно умрём, несмотря на все наши старания. На этой планете никто не живёт вечно. Поэтому радуйтесь каждому новому дню, наслаждайтесь, пока есть возможность, шутите сами и смейтесь чужим шуткам. 





просмотров: 964 / автор: iusachev / 07.07.2018 / Добавить в избранное
+20.38   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Честно говоря, больше похоже на нравоучения, чем на дельные советы, но в в принципе многое верно. Кроме, категорически не согласна с тем, что нанимать надо более умных и умелых людей, чем вы, это будет не ваш бизнес, а их, нанимать надо хороших исполнителей, выхлоп может меньше, но и рисков тоже меньше. И по поводу покупок в кредит, в условиях капитализма большинство обычных людей абсолютно во все мире, не в состоянии накопить на квартиру или дом, в крайнем случае на первый взнос, да и на хорошую машину и дачу тоже.
Albina / 08.07.2018 09:56 /
 0   
половина из журнала о похудении что ли ))
Bratan4eg / 09.07.2018 14:03 /
 0   
"15 минут упражнений утром на солнце помогут предотвратить хронические заболевания...". Питерцы и жители аналогичных местностей в замешательстве.. Про якутов вообще молчу.
04257419 / 09.07.2018 15:11 /
 0