Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

О текущей ситуации

Сегодня был интересный день. 


С утра спекулянты стали резко скупать доллары. К концу первой половины дня в среду рубль демонстрировал наихудшую (после турецкой лиры) динамику к доллару среди валют развивающихся рынков. В итоге курс на Московской бирже превысил 65 рублей. Евро тем временем достигал 75,28 рубля — максимума с 8 мая. 





Еще неделю назад аналитики говорили, что как только американская валюта пробьет отметку 64 рубля, ей открыта дорога к отметке 66, а там и 70 не за горами. Инвесторы поняли, что санкции — это серьезно, на рынке возобладала  паника. Последний раз доллар стоил дороже 65 рублей 11 апреля – сразу после введения санкций США против российских чиновников, бизнесменов и связанных с ними компаний. При этом с начала января курс доллара к рублю вырос на 11,5%, курс евро поднялся на 7,3%. 


Многие эксперты  до конца не понимают, к чему приведут новые санкции. В нынешнем виде пакет ограничений принят не будет. И если даже проект примут, произойти это может только после 4 сентября, когда новый пакет санкций будет рассмотрен американским Конгрессом и одобрен Дональдом Трампом — сейчас американские законодатели на отдыхе.


Но все же сегодняшнее падение рубля — лишь начало. Если США все-таки введут новые санкции против РФ, в том числе против нового государственного долга, то рубль на короткое время может потерять порядка 7% и ослабнуть к отметке 67, считает Сергей Дроздов, аналитик ГК "ФИНАМ". Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента «Альпари», уверена, что если будут введены санкции против российского госдолга и запрещены расчеты в долларах государственных банках, доллар может дойти до 70 руб.


А вот ещё мнение людей, которые прогнозируют экономику в закрытых структурах: у них в финансовых моделях 120 р к баксу к концу года. В том числе, как дополнительный барьер для тех, кто путешествовать любит. «Нищебродам» нечего по заграницам мотаться, а кому можно, у них все нормально и по финансам...

www.finam.ru


просмотров: 405 / автор: rexton / 08.08.2018 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи