Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Зареченец снял на видео схватку лосей

В Заречном у лосей начался гон. В сентябре-октябре у сохатых проходит брачный период, в это время они теряют осторожность и часто выходят в город. По данным Управления природными ресурсами в Заречном в настоящее время находится порядка 12 взрослых особей. Животные могут быть опасны и агрессивны.



Так, 24 сентября житель Заречного Михаил снял на видео, как во дворе на улице Братской два самца подрались из-за лосихи. Люди при схватке сохатых не пострадали, а вот автомобиль, находящийся неподалеку, получил повреждения.

В период гона лосей зареченцам, как никогда, необходимо соблюдать правила безопасности при встрече с этими крупными животными.

«Не подходите к лосям и не пытайтесь контактировать с ними. Если лось надвигается на вас, не пытайтесь убежать, сойдите с его пути, скройтесь за какой-нибудь преградой, чтобы он потерял вас из вида. Не смотрите в глаза лосю — животное воспринимает это как угрозу. При встрече с лосем необходимо обходить его сзади, так как он наносит удары передними конечностями», — сообщила инженер по защите окружающей среды Управления природными ресурсами Заречного Кристина Панина.



просмотров: 687 / автор: / 26.09.2018 / Добавить в избранное
+18.50   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Чуть машину не продырявили
kovilock / 26.09.2018 10:10 /
 0   
Papa_Posadskiy / 26.09.2018 10:43 /
 0