Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Личное

«Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Вы тугую не слушайте плеть!».

Владимир Высоцкий пел о нашем времени.


Время сейчас не бежит, не летит и не ускользает, оно проскакивает, как кортеж президента по Кутузовскому мимо тебя, пока ты стоишь в пробке.

Только вчера я говорил «уборная», «промокашка», «пенал», «штрипка», «гульфик», а сегодня эти слова понимают лишь мои ровесники и фанаты-языковеды, а те, кто помладше, вежливо спрашивают: — Дядя Ваня, а ты Великую Отечественную войну видел?

Время стало таким стремительным, что ещё вчера я получал паспорт, а сегодня уже мой сын заканчивает институт, таким быстрым, что понедельник сразу переходит в понедельник, минуя выходные, таким наглым, что одежда снашивается, пока ты пробиваешь чек в магазине.

Ты только выезжаешь с парковки, а тебе уже приходит штраф за превышение скорости, только готовишься получить зарплату, а деньги уже закончились.

Если бы Лев Толстой творил в наши дни, он бы написал «Войну и мир» мемами. 
Если бы бог создавал вселенную сейчас, он бы закончил работу в первый же день до полудня. Знаменитая 100-летняя война завершилась бы за месяц.

Мало того.

Аварийная ракета Союз вылетела с Байконура и через несколько минут уже приземлилась в Карагандинской области. Никакой Илон Маск так бы не смог.

Ты только начинаешь обсуждать с друзьями новость о Боширове-Петрове, как появляются Мишкин-Чепига, одновременно с ними всплывают футболисты Кокорин и Мамаев, Хабиб Нурмагомедов и Макгрегор, потом тебя отвлекают известия об обвале бирж по всему миру.

Истинно говорю вам, никогда в истории не происходило сразу столько событий за такое короткое время. Мне кажется, за один день у нас случается больше, чем за целую жизнь у наших предков.

Это пугает.


просмотров: 567 / автор: iusachev / 12.10.2018 / Добавить в избранное
+19.88   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
сказка об украденном времени
elleven / 12.10.2018 18:31 /
 0   
Просто теперь у нас больше источников информации!
muksaev / 12.10.2018 19:51 /
+3.84   
Стареем... Но после 65-70 лет всё будет замедлятся. Если доживём.
04257419 / 13.10.2018 17:17 /
 0