Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

«Кошмар! Сначала гуси, а потом люди?»: югорчане в панике от нападения волков

В Малиновском переполох: в поселке объявились волки. Накануне местная жительница выложила у себя на страничке в «Одноклассниках» следующий пост:






«Непонятно, кто из оставшихся [гусей] выживет: два из четырех помятые. Хорошо хоть, нас соседская собака разбудила. Никогда не было волков, а тут…», — так ответила на эмоциональные комментарии интернет-пользователей жительница поселка Малиновского Ольга Багаева // Фото предоставлены специально для ИА «2 ГОРОДА»

Люди в панике:

- Очень страшно! На людей начнут кидаться!

- Сначала гуси, потом собаки… Кошмар!

Многие советовали не ждать трагедии и обращаться за помощью к местным властям:




Кто-то писал, что нужно брать все в свои руки, а точнее ружье, и объявлять охоту:


Чтобы выяснить подробности данного инцидента, ИА «2 ГОРОДА» задало несколько вопросов автору поста Ольге Багаевой:

- Ольга, как все произошло?

- В половину пятого утра я проснулась от лая соседского пса. Посмотрела в окно, но не поняла, в чем причина. Прошло время, а пес все не умолкал. Я оделась, взяла фонарик и увидела, что собака лает в сторону загона. Подойдя ближе, заметила волка с гусем в пасти. Тут же побежала домой и разбудила мужа. Когда пришли вдвоем, то волка уже не было. В итоге унесли 13 гусей. Причем трех на месте съели, двух поранили, шесть мы нашли мертвыми. Супруг собрал живых птиц и закрыл в сарае. Я сделала эти фотографии, когда уже рассвело. Следы на снегу реально большие.

- В местную администрацию обращались?

- Да. Там сказали, что предупредят людей о возможном нападении волков и ждут разрешение на отстрел. Обидно то, что они точно вернутся, и тогда в ход пойдут собаки, а может и люди. В администрации говорят, что надо выяснить, насколько волки опасны. Тянут время. А тем, кто хочет сам отстреливать и защищать свое добро, нужна лицензия…

А следующее видео, по словам Ольги, было снято на три часа позже. Хищника видели между Малиновским и Юбилейным.



.

«Пока в этом году тишина, но а прошлой зимой, перед Новым годом и после него, на нашей улице слышала о трех случаях. Хотя были еще и на других улицах, около леса, — вспоминает жительница Пионерского Ирина. — Не успели сделать фото, но там и не до этого было!».

Один из жителей Пионерского добавил, что в их поселок волки наведываются ежегодно:

- В Пионерском за Солнечной улицей пара волков ходит уже не один день. Каждый год приходят в поселки, собак давят. А застрелишь, тебе же штраф и лишение на оружие и охоту, — пожаловался мужчина.

Кстати, в прошлом году серого хищника видели и в Югорске-2. Как рассказала ИА «2 ГОРОДА» жительница гарнизона Елена: «У нас есть свой охотник. Он тогда капкан ставил».

Новость о нападении волков на домашних животных разлетелась по местным пабликам мгновенно:


«Они с Пелыма пришли», — писали некоторые осведомленные интернет-пользователи. И правда, двумя днями ранее депутат из Югорска Антон Пантин выложил у себя на страничке в «Одноклассниках» видео, на котором волки напали на собаку. Все произошло как раз в Пелыме.


Кто-то недоумевал, откуда столько диких животных, и почему они не боятся людей: «Странно, ведь нынче лес полон дичи». На этот вопрос ответ был дан такой:

- Упразднили лесничество, которое в советские времена следило за численностью поголовья и вело отстрел... Вот вам и результат. Медведи и волки уже в лесу не умещаются.


Волки разорвали собаку.


.

просмотров: 760 / автор: tor / 09.11.2018 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Это в ХМАО.
Trend / 09.11.2018 21:32 /
 0