Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Житель Татарстана перебил банду, которая пыталась ограбить его дом

Теперь его могут посадить.

Теперь на Деданина возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершённого при превышении пределов необходимой обороны.


Евгений Деданин.

Сегодня героем дня для всего Татарстана (а возможно, и для всей России) стал 41-летний предприниматель из Бугульмы Евгений Деданин, отразивший атаку разбойников, залезших в его дом. Отбиваясь от преступников, мужчина смертельно ранил двух из них. Но сейчас вынужден по несколько раз давать показания прокуратуре, полиции, следователям.

«Я вышел на работу в районе 8 часов утра, зашел в гараж. Сзади ко мне подошли и приложили пистолет, сказали, чтобы я лег на пол. Что я и сделал. Потом мне связали руки», — рассказывает Деданин тихим монотонным голосом на выдохе, иногда его слова трудно разобрать. Кажется, что мужчина еще не отошел от шока и просто по инерции повторяет все то, что, вероятно, еще несколько часов назад рассказывал следователям.

«Они уже были в гараже, потом проникли в двери моего дома. Они спросили у меня, кто еще дома. Я ответил, что жена дома и товарищ, друг (друг Эдуард приехал из Казани в гостиприм. ред.). Дети были в школе», — вспоминает Деданин. По его словам, позже по кадрам с видеонаблюдения стало ясно, что мужчины в масках еще ночью ходили вокруг дома предпринимателя — присматривались, а по другим источникам — что всю ночь провели в гараже.

«Завели меня в дом, связали мою жену, моего друга, заклеили скотчем рты, глаза», — продолжает жуткий рассказ Деданин. После того, как все были обездвижены, один из нападавших остался с женой, а Деданина повели показать, где у него находится видеорегистратор, чтобы изъять все записи, на которых преступники успели засветиться.

«Я повел показывать, где у меня видеорегистратор. В этот момент мне удалось освободить руки. Когда мне их завязывали, я специально сжал руки в кулаки, чтобы объем рук был больше», — рассказывает предприниматель. Освободиться в итоге удалось — началась потасовка. «Кулачный бой завязался. Подбежал второй. Мне было тяжело справляться, я вырвался, побежал на кухню, взял два кухонных ножа. И начал защищаться. Я думал, что я возьму ножи и они [ударятся] в бегство, а они начали стрелять, осечка была», — вспоминает мужчина. Второй при этом нападал то ли с ножом, то ли с отверткой. В этот момент Деданину удалось ранить одного, а чуть позже и другого. Предприниматель припоминает, как в этот момент один из нападавших сказал товарищу: «Идем в гараж, сейчас мы его там грохнем». «Я не знал, сколько их там народу, думал, может, там еще помощник, может, оружие припрятано», — говорит Деданин.

По словам предпринимателя, главной его целью было не пустить преступников в дом. «Я шел за ними, мы шли и дрались. Один из них истекал кровью. И в гараже он просто сел возле машины. А я со вторым продолжал драться», — рассказывает предприниматель. К этому времени силы стали покидать обоих – оба мужчины были ранены. Деданин получил ножевое ранение в ноги, также у него разбита голова — рукояткой пистолета его ударили два раза.


Так как преступники заранее открыли двери гаража, мужчины оказались на улице. К этому времени Деданин уже успел докричаться до соседей и попросить их вызвать полицию. Интересно, что те никого вызывать не стали — мол, не умеем. А стражам правопорядка в итоге позвонил кто-то проезжающий мимо.

На вопрос о том, как Деданину удалось расправиться с двумя разбойниками, мужчина ответил, что занимается спортом каждый день по два-четыре часа, а раньше увлекался единоборствами. «Но это не главное. Понимаете, если бы я сломался, сломали бы и мою жену, и друга. Они бы не оставили в живых никого!»

Продолжение здесь:

https://business-gazeta.ru/article/395078


просмотров: 2090 / автор: rexton / 11.11.2018 / Добавить в избранное
+39.00   8 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Двух мнений быть не может,парень-герой! :tumpu
Бандиты изначально не собирались оставлять в живых кого-либо...
Грозный / 11.11.2018 11:22 /
+30.19   
повезет, если на условный уйдет. пусть ищет адвоката с подходом к судье.
bator_burtoin / 11.11.2018 11:47 /
+23.23   
в россии его сделают виновным. придется судьям на лапа давать
Danil_Bodrov / 11.11.2018 12:02 /
+4.44   
Этот бандитский большевистский режим БУДЕТ выгораживать своих друзей-бандитов любыми способами! Держись, парень! Ты должен победить всю эту свору!
lesnig / 11.11.2018 13:27 /
+0.92   
Россия это не пиндосня, где частная собственность превыше всего... там все проще и схожие ситуации при разборах в судах упрощены и проработаны.... хозяин собственности прав и не виновен при любом раскладе. У нас же обвинители в судах до блеваты будут крутить вертеть законами, постановлениями и актами … лишь бы засадить (ничего личного, это их работа). Даже трудно представить, как адвокаты Евгения будут биться за него в суде, титанический высокооплачиваемый труд.... зато все при деле, за это гонорары и нехилые з/п получают. Надеюсь все закончится для Евгения благополучно.
Mikhail / 11.11.2018 14:44 /
+4.77   
Да какой там титанический труд?
Кто больше даст, того и тапки!
kovilock / 11.11.2018 17:50 /
 0   
Не всегда деньги все решают, даже очень большие
Mikhail / 11.11.2018 19:03 /
 0   
парня наградить!!!!!!!!!!!!!!!! полицию-оштрафовать !!!!!!! он сделал их работу!!!!!!!!!!!!!
natar5.0 / 11.11.2018 17:32 /
+9.69