Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Мощные взрывы прогремели в университете Лиона (видео)

Из французского Лиона приходят сообщения о серии взрывов в здании местного университета. СМИ Франции сообщают, что корпус университета объят пламенем, которое поднимается на несколько метров над крышей. По предварительным данным, один из взрывов прогремел в университетской библиотеке.



Над зданием поднимается густой чёрный дым. Работают несколько десятков бригад пожарных. К корпусу университета спешат машины скорой помощи.


На данный момент известно о троих раненых. О жертвах взрывов не сообщается.

В местных СМИ заявлено, что причиной взрывов могла стать «неправильная эксплуатация газового оборудования».

Напомним, что буквально несколько дней назад взрыв прогремел в одном из французских кафе – в день проведения масштабной акции представителями так называемых «жёлтых жилетов». Тогда причиной тоже была названа утечка газа.

На видео представлен эпизод с одним из взрывов большой мощности, прогремевшим через некоторое время после первых по меньшей мере двух. Взрывы вызвали панику среди студентов и преподавателей вуза в Лионе.

Французские СМИ связали серию взрывов, прозвучавшую в университете в Лионе с ″горе-рабочими″, уточняя, что это ″взлетели на воздух″ газовые баллоны, которые использовали во время работ по герметизации на крыше здания.


Сообщалось также, что пострадал один человек. Однако чуть позже во французских СМИ появилась информация, что раненых как минимум трое.

.

просмотров: 763 / автор: tor / 17.01.2019 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Да, да, да. Верю. Газ у них всех виноват.
04257419 / 18.01.2019 13:29 /
 0