Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Нападение на Бомбей

Один из террористов, что открыл стрельбу по людям на вокзале Чхатрапати Шиваджи

 

На железнодорожном вокзале | © AP Photo/Scanpix

 

Горит пятизвездочный отель "Тадж" | © AP Photo/Scanpix

После взрывов на улице в Колабе, одном из районов города | © AP Photo/Scanpix

В больнице St. George | © AP Photo/Scanpix

Террористы | © AP Photo/Scanpix

 

Раненый на улице | © AP Photo/Scanpix

У "Таджа" | © AP Photo/Scanpix

Согласно последним данным в Бомбее в результате нападения террористов погиб 101 человек. Не менее 287 человек получили ранения. Ранее сообщалось, что в Бомбее в среду вечером погибли 11 полицейских, в том числе глава антитеррористического подразделения. В числе погибших, по данным полиции, шесть иностранных граждан, национальность которых пока не уточняется. Улицы Мумбаи патрулируют усиленные наряды полиции, а в ближайшие часы в город будут введены подразделения национальной гвардии. Жителям города рекомендовано не покидать свои дома.

Подробности здесь и у [info]wombatik здесь

Газета.ру: «В Мумбае террористами захвачена еврейская семья. Об этом сообщает индийское телевидение. О судьбе семьи в настоящее время ничего не известно, по неподтвержденным данным она уничтожена боевиками. В дому, где жила эта семья стянуты силы полиции. Местные жители говорят, что в здании находятся раввин его жена и двое детей.»

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Радио "Маяк": «Белый дом экстренно собрал руководителей контрразведки, Пентагона и госдепартамента в связи с ситуацией в Мумбаи. Как отмечается в заявлении Белого дома, правительство США готово оказать помощь индийскому правительству.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Газета.ру: «Ночные теракты в Мумбае организовала террористическая сеть «Лашкар-э-Таиба» («Легион правоверных»), базирующаяся в Пакистане. Об этом утверждают индийские СМИ, не называя свои источники.

Террористы были вооружены автоматами АК-47 и гранатами. Им удалось захватить несколько машин, на которых они разъезжали по городу и вели огонь в многолюдных местах. Одна из захваченных ими машин — полицейская марки «Skoda» до сих пор остается в руках террористов.

Всего в атаке приняли участие до 50 человек, из них шесть или семь — женщины.

По неподтвержденной информации часть боевиков прибыла в Мумбай по морю, что косвенно подтверждается обезвреживанием двух лодок со взрывчаткой у мумбайского пляжа.»

 



Источник: http://drugoi.livejournal.com/2776619.html

просмотров: 2453 / автор: / 28.11.2008 / Добавить в избранное
 0   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи