Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Blue Origin запустила ракету для проверки системы точной посадки на Луну

Ракета космической компании Джеффа Безоса поднялась на 106 километров, после чего грузовая капсула и ступень разделились и по отдельности сели.


Blue Origin запустила в суборбитальный полёт многоразовую ракету New Shepard для проверки системы точной посадки на Луну. Об этом на сайте космической компании Джеффа Безоса.

Ракета с грузовой капсулой поднялась на 106 километров, после чего капсула и возвращаемая ступень New Shepard разделились и приземлились по отдельности. Эта миссия стала тринадцатой для системы New Shepard и седьмой для этой ракеты, но это был первый полёт с грузом, закреплённым снаружи, а не внутри капсулы. Компания сообщила, что успешное испытание технологии NASA для достижения высокой точности посадки позволит проводить длительные исследования Луны, а также будущие полёты на Марс.

Система точной посадки представляет из себя датчики схождения с орбиты, спуска и посадки, которые размещены на внешней стороне ракеты. Она определяет скорость и положение космического аппарата, отправляя лазерные лучи к поверхности, а затем обрабатывает полученное отражение.

Ракета New Shepard предназначена только для суборбитальных полётов, её используют для проверки технологий лунной программы США «Артемида». Орбитальной будет следующая ракета компании — New Glenn. Об этой ракете Безос рассказал в 2016 году.

Blue Origin — один из трёх частных подрядчиков NASA в проекте по возвращению США на Луну. Над проектами также работают SpaceX и Dynetics. В рамках программы «Артемида» NASA планирует снова начать высаживать астронавтов на Луну начиная с 2024 года.

.

просмотров: 928 / автор: tor / 15.10.2020 / Добавить в избранное
 0   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Chelovek / 16.10.2020 09:48 /
 0   
Повезло американцам. нет у них Рогозина
Trend / 16.10.2020 15:39 /
+4.83