Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Иркутской области задержана экс-министр здравоохранения

Бизнес на пандемии выгодный, но недолгий. 


Сотрудники Следственного комитета РФ, ФСБ и полиции задержали бывшего руководителя министерства здравоохранения Иркутской области Наталью Ледяеву, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере. В доме Ледяевой прошел обыск. По данным источника "Тайги.инфо", бывшего министра отправили в изолятор временного содержания. Следствие обратилось в суд с ходатайством о мере пресечения для задержанной.

По версии следствия, с мая по октябрь и. о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева, ее сын Илья Белоусов и другие люди входили в группу, которая по предварительному сговору похитила из регионального бюджета около 25 миллионов рублей. Деньги были украдены при исполнении госконтракта на поставку медицинских масок и респираторов для нужд регионального Минздрава, передает РИА "Новости".

СК установил, что Ледяева, используя служебное положение, создала условия для заключения Минздравом этого госконтракта. По версии следствия, чиновница знала, что ее сын и другие лица поставят медицинские изделия, не соответствующие его условиям.

В октябре Следственный комитет сообщил, что задержал шестерых фигурантов дела о коррупции с поставкой медицинских масок по поддельным документам в медучреждения Приангарья. Среди них был сын Ледяевой. Остальные фигуранты дела — бизнесмены, причастные к поставке масок в больницы. СК заявлял об ущербе бюджету на 40 миллионов рублей. 

После задержания сына Натальи Ледяевой в отношении нее начали проверку, а сама чиновница взяла больничный. В ноябре она покинула пост министра здравоохранения по собственному желанию, сославшись на "состояние здоровья". Вместо нее министерство возглавил главврач московской поликлиники Яков Сандалов. 



просмотров: 798 / автор: haarp / 01.12.2020 / Добавить в избранное
+13.62   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
ну ёлы палы, ну делиться ведь нужно
ApLiker / 01.12.2020 10:41 /
+4.92   
Крыса поганая...
sotram / 01.12.2020 11:34 /
+4.48   
Расплодили областных министров! Скоро районные будут!
muksaev / 01.12.2020 11:50 /
+4.80   
Ну, сейчас москвич Сандалов покажет Иркутской области как и сколько воровать и с кем делиться
Ахмед из Магаса / 01.12.2020 19:16 /
 0   
Ну достали уже, на кого пальцем не тыкни- ворюга и казнокрад.
leka013 / 01.12.2020 19:21 /
 0   
Чуете разницу - "создала условия для заключения Минздравом этого госконтракта" и ".. не соответствующие его условиям". Херня какая то получается. Посадить хотят.
Trend / 01.12.2020 20:10 /
 0