Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Дональд Трамп ударил по глобальному интернету


Facebook и Twitter за два дня потеряли в общей сложности почти 51 миллиарда долларов рыночной стоимости. А всё потому, что обе платформы заблокировали аккаунты действующего президента США Дональда Трампа (невероятное событие). 


Стоимость акций Facebook 11 января упала на 4%, а 12 января — еще на 2%, поскольку акционеры продали бумаги, опасаясь, что решение соцсети заставит пользователей уходить из нее.

Акции Twitter подешевели 11 и 12 января на 6,4% и на 2,4% соответственно. 

Капитализация Facebook по итогам двух дней торгов сократилась на 47,6 миллиарда долларов по сравнению с 8 января. Рыночная стоимость Twitter за 11-12 января упала на 3,5 миллиарда долларов. 

Для сравнения ВВП Москвы 520 млрд долларов. 51 млрд долларов 10% доходов российской столицы. И это ещё не предел падения акций.


просмотров: 812 / автор: / 15.01.2021 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Facebook и Instagram внезапно восстановили ранее заблокированные аккаунты Дональда Трампа. При переходе на страницы аккаунтов действующего президента США все его записи отображаются.
При этом 7 января основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что аккаунты Трампа в Facebook и Instagram останутся заморожены до конца его пребывания на посту президента США.

rexton / 16.01.2021 06:59 /
 0