Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

МВД разрабатывает законопроект о легализации незаконных мигрантов

Особый цинизм в том, что всё это подаётся под патриотическим соусом.



Иностранцы и лица без гражданства смогут легализовать свое пребывание в России даже при наличии нарушений, разработку соответствующего законопроекта ведет МВД, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр ведомства.

«Законопроектом будут определены порядок и условия пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, оказавшихся в особых обстоятельствах. В его переходных и заключительных положениях предлагается закрепить возможность всех лиц, находящихся в РФ на дату вступления в силу нового федерального закона с нарушением установленных требований (правил) в сфере миграции, урегулировать свое правовое положение в течение определенного периода времени», — сообщили в МВД.

В ведомстве отметили, что в отношении таких мигрантов меры административного воздействия применяться не будут, а принятые ранее меры будут отменены. Разработка закона ведется в рамках реформирования миграционного законодательства России в соответствии с реализацией Концепции государственной миграционной политики, добавили в МВД.

Ранее в МВД сообщили, что разрабатывают законопроект, который обяжет трудовых мигрантов и их потенциальных работодателей регистрироваться в электронных реестрах. Согласно данным ведомства, за январь – февраль 2021 г. на миграционный учет были поставлены 1,84 млн граждан, что вдвое меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Кроме того, с 238 530 до 168 200 снизилось и число уведомлений о заключении трудовых договоров с иностранцами и лицами без гражданства, осуществляющими трудовую деятельность.


просмотров: 750 / автор: tor / 05.04.2021 / Добавить в избранное
 0   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
всё правильно делается, северные территории нужно осваивать, рабочая сила...
Forumski / 05.04.2021 17:05 /
 0   
Они выгонят нас осваивать северные территории..
natar5.0 / 05.04.2021 18:09 /
 0   
тебя чтоль выгоняют?
Forumski / 05.04.2021 19:06 /
 0   
Они не дураки, ехать туда, где нет денег.
Trend / 05.04.2021 21:01 /
 0