Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Сказал, как отрезал


Филипп Маунтбеттен, герцог Эдинбургский, принц Греческий и Датский, внук короля Греции Георга I, супруг королевы Великобритании Елизаветы II, генерал-капитан Королевской морской пехоты Великобритании, самый старый в истории представитель по мужской линии британской королевской фамилии (февраль 2013 года).


Его мать, принцесса Алиса была троюродной сестрой последнего русского императора Николая II, а бабушка по отцовской линии Ольга Константиновна Романова — внучкой Николая I. В интервью 2000 года, в возрасте 80 лет, принц Филипп сказал, что не может «вообразить ничего худшего» и не имеет «никакого желания» стать столетним гражданином.

Желание сбылось — он умер в возрасте 99 лет: 10 июня ему бы «стукнуло» 100 лет.


просмотров: 657 / автор: / 09.04.2021 / Добавить в избранное
+10.11   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Самые запоминающиеся высказывания принца Филиппа:

— Британские женщины не умеют готовить (Великобритания, 1966 год)

— Если у чего-то есть четыре ноги, и это не стул, если есть два крыла и оно летает, но не самолет, если оно плавает, но это не подлодка, то китайцы съедят это (на заседании Всемирного фонда охраны дикой природы, 1986 год)

— Я бы с радостью побывал бы в России, хотя эти ублюдки убили половину моей семьи (Великобритания, 1967 год)

— Вы глухие? Неудивительно, что вы глухие, раз стоите тут (во время визита к глухим детям в Кардифф. Групппа детей в этот момент стояла рядом со школьным духовым оркестром)

— Останетесь тут подольше, станете узкоглазыми (во время общения с британскими студентами в Китае, 1986 год)

— Хотелось бы, чтобы он выключил свой микрофон (во время просмотра выступления Элтона Джона в 2001 году)

— Вы выглядите как террорист-смертник (обращаясь к военнослужащей в оранжевом жилете, 2002 год)

— На Филиппинах, должно быть, совсем никого не осталось, раз вы все работаете в NHS (обращаясь к медсестре-филиппинке в английской больнице, 2013 год)

— Я просто чёртова амёба (комментируя тот факт, что дети Филиппа и Елизаветы II по решению королевы носят ее фамилию Виндзор, а не его – Маунтбеттен)

— Потихоньку начинаю разваливаться на кусочки (о приближении своего 90-летия)

— Вы всё ещё бросаетесь друг в друга копьями? (во время общения с австралийским предпринимателем, представителем коренного населения континента, 2002 год)

— Рейхсканцлер (так принц Филипп приветствовал в 1997 году канцлера Германии Гельмута Коля. Последним лидером Германии, который носил звание рейсхканцлера, был Адольф Гитлер)

— У нас не было терапевтов, когда каждый из нас стрелял, никто не бегал вокруг со словами "У вас всё в порядке? У вас точно нет какой-нибудь серьёзной проблемы?". Мы просто справлялись с этим, и всё. (1995 год, о военной службе и психологических проблемах военнослужащих).
rexton / 09.04.2021 22:02 /
 0