Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

С глаз долой, из сердца вон

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего депутата Госдумы Натальи Поклонской послом России в африканской республике Кабо–Верде (острова Зелёного мыса).


"Я очень рада назначению. Я ждала это назначение. Мне нравится эта работа. Я благодарна президенту, что он доверил мне такой ответственный участок работы. Сбылась моя мечта о дипломатической работе."
/Наталья Поклонская/

Она добавила, что уже прошла стажировку в российском МИДе и курсы в дипломатической академии, а также собрала всю информацию о Кабо–Верде.

Владимир Дергачев, бывший редактор отдела политики Русской службы Би-би-си:

Переход Натальи Поклонской на должность посла в далекой республике Кабо-Верде можно назвать почетной ссылкой. РБК так и указывал: депутат стала слишком неудобной для руководства Госдумы.

До 2014 года Поклонская много лет работала в украинских органах прокуратуры, но в 2014 году она перешла на сторону российских властей и стала символом "Русской весны". Новый прокурор Крыма, в погонах и с характерной внешностью, получила прозвище "няш-мяш" — и популярность даже у японских любителей аниме.

Ее активно продвигали в российских СМИ, которые упоминали ее борьбу с бандитизмом при украинской власти на полуострове. Но для Генпрокуратуры Поклонская была малоуправляемой фигурой — и надзорное ведомство поспособствовало ее переводу в Госдуму.

В парламенте она вошла в комиссию по контролю за депутатскими декларациями, но никаких реальных полномочий там не получила. Она так и не смогла обрести реальный политический вес или внести резонансные законопроекты.

Вместо этого публике Поклонская запомнилась имиджем православного фундаменталиста — как лучший друг радикального движения "Сорок сороков" и движения царебожников.

Главным проектом в Думе от Поклонской стала масштабная кампания против фильма "Матильда" Алексея Учителя — она множество раз жаловалась на картину в прокуратуру. На пике кампании против "Матильды" в студию режиссера даже бросили зажигательный коктейль, что окончательно охладило отношения Поклонской с Кремлем, руководством Думы и силовиками. Ей настоятельно рекомендовали снизить публичную активность.

Позже Поклонская попыталась отойти от радикального имиджа — и даже раскаялась в участии в кампании против "Матильды". Выступала с либеральной риторикой и призывала к потеплению отношений с Украиной. Но попытка прийти к более умеренному образу не привела к потеплению отношений депутата с парламентским начальством.

Поклонская оказалась слишком яркой — и слишком неуправляемой для российского парламента. Она не смогла встроиться в политический истеблишмент, попав в него из украинского, где совсем другие правила и обычаи.

При этом убрать ее из Думы и не оставить никакой должности взамен стало было бы слишком резким шагом, учитывая, что она играла немалую роль в период аннексии Крыма, была символом "Русской весны". Поэтому она и отправляется на тихую и невлиятельную должность — послом в Кабо-Верде.


просмотров: 1039 / автор: / 13.10.2021 / Добавить в избранное
+29.12   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
"Я очень рада назначению." - А я то как рад!
Никогда не понимал, если человек предал свою родину, то также предаст кого угодно! Да и на своих постах ничем позитивным и действенным не отличилась, кроме мемасиков!
mik03 / 13.10.2021 20:08 /
+4.97   
Родину!? Окстись, дятел! В жизни всё как в Брате-2 "родина там, где задница в тепле!"
Fed911 / 13.10.2021 21:03 /
+4.90   
Походу вы хохол
mr.Han / 14.10.2021 20:21 /
 0   
Из известных мне морд из коридоров власти-самая приятная. Толку мало, но и вреда нет-не чета толпе небожителей-казнокрадов.
Bykanov.2015 / 13.10.2021 20:37 /
+9.01   
а что плохого отправил на курорт с хорошей зарплатой
tem0sh / 13.10.2021 23:08 /
+8.65   
Она молодец не голосовал за пенсоний возрость
armenmar2000 / 14.10.2021 17:59 /
 0