Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Японцы пересняли «Чебурашку».

Оцените, как получилось. 


В Японии сняли анимированный фильм с персонажами книг Эдуарда Успенского с применением технологий 3D.  В 2003 году японская фирма SP International приобрела у "Союзмультфильма" права на распространение в Японии мультфильмов о Чебурашке до 2023 года, где он получил невиданный успех. В 2009-2010 гг. силами японских и южнокорейских аниматоров был подготовлена серия рисованных мультфильмов из 26 эпизодов под общим названием Cheburashka Arere? ("Это что за Чебурашка?"). Также в 2010 году был снят полнометражный мультфильм "Крокодил Гена", который в 2014 году после проволочки с авторскими правами вышел в России — по материалам агентства Regnum. 

 




просмотров: 646 / автор: / 17.11.2021 / Добавить в избранное
+8.75   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Знающие люди пишут: "При масштабных коммерческих оборотах в Японии с 2005 года киностудия "Союзмультфильм" получила только 16 тысяч долларов выплат. Выяснилось, что сделка о передаче прав на персонажей мультфильмов о Чебурашке заключена на крайне невыгодных для киностудии "Союзмультфильм" условиях и не соответствует ни национальной, ни международной практике лицензирования.
лицензионный договор был заключен в 2005 году между ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" и японской компанией "Terebi Tokyo burodobando Kabushikigaisha", которая последствии сменила название на "Kabushikigaisha Terebi Tokyo Communications" (английская интерпретация — "TV TOKYO Communications Corporation"). По условиям сделки компания получила лицензию как на сами мультфильмы, так и на персонажей, в том числе и на самого Чебурашку, на территории всех государств, кроме стран бывшего СССР. Что особенно важно, эта лицензия была исключительной, то есть, "Союзмультфильм" лишался права выдать такую же лицензию какой–либо еще компании. Что касается способов использования мультфильмов цикла "Чебурашка" и их персонажей, то они в документе сформулированы размыто и допускают разные толкования.Всего же за передачу прав на Чебурашку японская компания заплатила 30 тысяч долларов и в дальнейшем обязалась начислять 40% средств только от публичного показа мультфильмов в кинотеатрах".
rexton / 17.11.2021 17:37 /
 0