Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Современные рабовладельцы из Казахстана


Сотрудники правоохранительных органов получили информацию о незаконном лишении свободы россиянина Алексея Котова на территории Казахстана благодаря видеообращению мужчины на Первый канал.


"От журналистов Первого канала в пресс-центр МВД России поступила информация о местонахождении жителя деревни Горе-Грязь Ярославской области Алексея Александровича Котова, который пропал без вести около 20 лет назад. Ему удалось сделать видеообращение с просьбой о помощи, которое попало в распоряжение телепрограммы", — сказали журналистам в пресс-центре МВД России в среду.


Как сообщили в полиции, информацию о Котове оперативно передали руководителю Представительства МВД России в Казахстане, благодаря чему россиянин был освобожден.


"В настоящее время Алексей Котов в сопровождении руководителя Представительства МВД России в Республике Казахстан направляется в Нур-Султан. Совместно с Консульским отделом Посольства РФ в Республике Казахстан будут решаться организационные вопросы, связанные с его возвращением в Россию", — подчеркнули в ведомстве.


Как сообщалось, в Шетском районе Карагандинской области Казахстана из трудового рабства освобожден 44-летний гражданин РФ Алексей Котов. Он пояснил, что на протяжении двадцати лет подвергался незаконной эксплуатации и принуждению к труду со стороны 44-летнего местного жителя.


По факту произошедшего казахстанскими правоохранительными органами начато досудебное расследование по статье 126 ("Незаконное лишение свободы") Уголовного кодекса Республики Казахстан.


В свою очередь ярославские следователи организовали доследственную проверку после публикации в СМИ информации о Котове.


Власти Ярославской области обещали оказать Котову всю необходимую помощь – оформить документы, отправить в санаторий, трудоустроить.


просмотров: 628 / автор: / 18.11.2021 / Добавить в избранное
+7.85   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи