Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

История из жизни


Иран продолжает  удивлять мракобесием и дикими нравами:
"Сомайе жила со своей семьей в Баме (город расположен на высоте около 1100 м над уровнем моря и вырос вокруг древней крепости Арг-и Бам на Великом шёлковом пути), на юге Ирана. Амир, ее муж, часто избивал ее, однажды она сказала, что с нее хватит и подала на развод.

Он пригрозил ей: если она уйдет, она никогда больше не сможет смотреть на себя в зеркало.
Однажды ночью в июне 2011 года Амир вошел в спальню, где Сомайе спала со своими двумя дочерьми, и облил их кислотой. Больше всего пострадали Сомайе и её дочка Рана, 3 года, вторая дочь Назанин, 5 лет, не пострадала. Лица, руки и некоторые части тел матери и маленькой Раны были обожжены. Сомайе ослепла полностью, а Рана потеряла один глаз.
Сомайе умерла в 2015 году в возрасте 32 лет от последствий ожога. Рана и Назанин были оставлены на попечение семьи их матери. Ассоциация помогает Ране, поскольку, по оценкам врачей, ей потребуется еще около 70 операций, чтобы восстановить повреждения, нанесённые кислотой.
Иранский фотограф Эбрахим Норузи хотел, чтобы о страданиях его соотечественников стало известно за рубежом, чтобы люди во всем мире не оставались равнодушными перед лицом явления, которое слишком часто повторяется во многих странах.

Хотя нападения с применением кислоты часто ассоциируются со странами Востока, они происходят по всему миру. На следующей карте ASTI (Acid Survivor Trust International) красным цветом показаны страны с наибольшим количеством подобных преступлений в 2018 году".

просмотров: 848 / автор: / 31.01.2023 / Добавить в избранное
+4.78   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи