Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Самые удивительные границы между странами

Тихуана, Мексика (слева) и Сан-Диего, США (справа).


Гаити (слева) и Доминиканская Республика (справа). Доминиканская Республика может позволить себе сохранить свои леса, в то время как Гаити вырубила всю растительность на дрова и теперь отчаянно нуждается в древесине.

Казахстан (слева) и Китай (справа). Сельскохозяйственная инфраструктура Китая соседствует с засушливым ландшафтом бывшей советской республики.

Вермонт, США (слева) и Квебек, Канада (справа) разделяет узкая улица.

Бразилия (слева) и Боливия (справа). Бразилия вырубила леса в некоторых частях Амазонки, чтобы освободить земли, которые теперь использует для разведения крупного рогатого скота, а Боливия сохранила джунгли в неприкосновенности. Бразилия является крупнейшим экспортером говядины в мире.

Граница между Пакистаном и Индией, видимая из космоса — эта яркая граница освещена 150 000 прожекторами, установленными Индией примерно на 50 000 опорах.

Граница шириной 20 км между Ираном и Ираком. Окружающие объекты — это не нефтяные платформы, как первоначально думали астронавты МКС, а военные укрепления и огневые точки, построенные во время войны 1980-1988 годов, в результате которой погибло более миллиона человек.

Венгрия, Словакия и Австрия сходятся в центре этого стола для пикника. Вы можете поесть в трех странах одновременно!

Известная, как Тройная граница, она образуется естественным образом в результате слияния двух рек — Параны и Игуасу.

Бельгия (слева) и Нидерланды (справа). В этом доме, расположенном в муниципалитете Баарле-Нассау, кухня голландская, а ванная — бельгийская !

Южная Корея, одна из самых богатых стран мира по объему ВВП, отличается резким контрастом по сравнению со своим северным соседом, Северной Кореей, которая страдает от голода и крайней нищеты.


просмотров: 1312 / автор: raketa / 03.05.2023 / Добавить в избранное
+19.83   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи