Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Неожиданно

В январе 1994 года Ельцин заявил, что Россия должна первой присоединиться к НАТО в случае расширения военного блока, говорится в рассекреченных документах.


Бывший президент России Борис Ельцин (1991–1999) на встрече со своим американским коллегой Биллом Клинтоном в 1994 году заявил, что Россия в случае расширения НАТО должна первой присоединиться к альянсу, после чего ее примеру последовали бы другие государства Центральной и Восточной Европы. Об этом говорится в стенограмме очной беседы лидеров двух стран, рассекреченной американской стороной.

Как свидетельствует стенограмма, Ельцин за ужином с Клинтоном в Ново-Огарево 14 января 1994 года заявил, что Россия «должна была стать первой страной на вступление в НАТО», за которой «последуют другие страны из Центральной и Восточной Европы».

«Необходимо создать своего рода картель, включающий США, Россию и европейские страны, который будет способствовать укреплению международной безопасности», — заявил тогда российский президент.

Ответ Клинтона на предложение Ельцина в стенограмме оценивается как «очень осторожный» — в нем затрагивается тема «величия России, но не упоминается идея создания предложенного Ельциным объединения стран или членства России в НАТО». Полной расшифровки цитаты президента США не приводится.


просмотров: 502 / автор: / 26.01.2024 / Добавить в избранное
 0   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Этого полоумного алкаша нето что президентом, ... Его вообще гнать в шею из партии.
natar5.0 / 27.01.2024 05:44 /
 0   
Выдохни., он умер уже.
Analog13 / 27.01.2024 06:57 /
 0