Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Новость дня

Сегодня в России вступил в силу закон о запрете на использование VPN-сервисов, который был утвержден Роскомнадзором, пишут СМИ. 


Это на совсем точная информация: с 1 марта 2024 года Роскомнадзор приступает лишь к блокировке информации, популяризирующей или рекламирующей средства обхода блокировок. К ним относятся VPN-сервисы или прокси-серверы. 


Будут приняты меры по блокировке сайтов, на которых размещены материалы, связанные с обходом этого запрета. Публикации на данную тему будут подвергаться цензуре независимо от времени их публикации, как сообщила пресс-служба РКН.


Заблокировать VPN нельзя, поскольку VPN («виртуальная частная сеть») — это обобщенное название технологий, которые дают возможность обеспечить одно или несколько сетевых соединений поверх чьей-либо другой сети. То есть, это явление, и его заблокировать технически не представляется возможным.


Однако, кое-что изменится: 


1 Теперь не удастся скачать заранее как можно больше VPN-приложений. И в App Store, и в Play Market популярные VPN сервисы будут блокироваться точечно. Блокировать VPN-соединения будут по протоколам, а также ограничивать весь трафик, который можно счесть подозрительным.

Роскомнадзор будет блокировать не сами приложения в App Store и Play Market, а популярные протоколы для VPN. 


2 Из этого следует, что порядка 80% из 100% всех известных нам VPN перестанут работать.


3 VPN-сервисы перейдут в Telegram, заблокировать его на территории России можно только вместе со всем интернетом. Так обстоят дела в Иране, и в таком виде они будут работать и в РФ.


просмотров: 288 / автор: raketa / 01.03.2024 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Прощайте - комментаторы, диванные эксперты, в TIKTOK Facebook. Вы возвращаетесь в рашку. Гордитесь!
IgorUA / 01.03.2024 13:05 /
 0