Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Музей в кратере потухшего вулкана

Дайамонд-Хед (Diamond Head — алмазная голова) — конус, образовавшийся в результате извержения вулкана Коолау на штат Гавайи. Кратеру Дайамонд-Хед приблизительно 200 тысяч лет. У геологов нет оснований ожидать новых извержений. Кратер получил своё названия в XIX веке после того, как группа английских моряков нашла на дне кратера слитки блестящего камня, который они приняли за алмазы. Впоследствии драгоценные камни оказались известковым шпатом, но название сохранилось.


Когда Соединенные Штаты захватили Гавайи в 1898, защита гавани стала главной задачей. Один из главных фортов, форт Ruger, был построен в кратере Даймонд-Хед. Смотровая площадка была построена на вершине кратера в 1910 году, чтобы обеспечить целевое наблюдение, а четырехуровневый подземный комплекс был построен в стенах кратера, как командный пост. 580-футовый туннель был прорыт через стену кратера, чтобы обеспечить более легкий доступ к Форту. Батареи орудий были расположены в кратере, так как он обеспечивал полное сокрытие и защиту от вторжения врагов. Палуба наблюдения и подземный комплекс теперь брошены с появлением радара, но останки командного пункта все еще присутствуют вдоль стен кратера.

Даймонд-Хед — теперь популярное туристическое место и пешеходный маршрут длиной в 1.1-километр. Экскурсия проходит по краю кратера. Высота вершины 231 м, диаметр — 1073 метра. Древние гавайцы совершали жертвоприношение на его западных склонах кровожадному богу войны Ку.

На острове Оаху, наиболее развитом с экономической точки зрения, расположены те знаменитые на весь мир места, которые чаще всего ассоциируются с Гавайскими островами: это, прежде всего, невероятно популярный курортный район Вайкики, известная по историческим событиям военно-морская база Перл-Харбор и, конечно же, удивительные пляжи, наиболее популярен из которых Сансет Бич. Оаху считается не только наиболее развитым, но и самым населенным островом архипелага: именно здесь проживают 75% всего гавайского населения.

Из сети


просмотров: 442 / автор: / 18.03.2024 / Добавить в избранное
+5.48   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи