Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Смял 17 автомобилей

Загружен: 24.10.2018 Просмотров: 1650   
Теги: АВАРИЯ, АВТО, автокран, ДТП, кран
Автор: Rashid_H_N@inbox.ru
   23 октября около 9 часов утра на бульваре Леси Украинки в Киеве. Потерявший управление автокран КТА­28 смял 17 автомобилей. За медицинской помощью обратились три человека. По предварительным данным, у автокрана отказали тормоза.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+13.62    | 4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
У грузового транспорта какая-то отличная тормозная система от легкового транспорта? Почему у грузового постоянно отказывают тормоза?
mik03 / 24.10.2018 17:45 /
+7.22   
У грузового транспорта, тормоза работают от пневмо системы, с рабочим давлением в среднем 8 атм. Если произошла утечка воздуха, то тормоза пропадают, но в этом случае должны сработать энерго аккумуляторы, они по сути являются темежи тормозными камерами, только установленными в них мощными пружинами, когда в системе есть давление воздуха пружины этим давлением сжаты, а когда произошла утечка, пружины срабатывают и создают давление тормозов и машина должна остановится. Часто бывает что пружины в энерго аккумуляторах рассыпаются (первый признак нет ручника), а водитель забивает и продолжает ездить.
Vobler / 24.10.2018 22:57 /
+23.71   
Ну в теории понятно! На легковых-вышел торм цилиндр из строя, где-то оборвался центральный проводник торм системы, в бачке пусто, не знаю.... машина все-равно тормозит! 3-мя колесами, но тормозит! Нет такого что отказывает ВСЯ тормозная система!!! На грузовиках примитив ставят? По-человечески объясни!? Давление и пружины не особо интересуют))) не в обиду!
mik03 / 24.10.2018 23:03 /
+2.78   
Не примитив, просто за всем надо следить, многие ездиют когда из 6 колес, тормозит только 4 или когда на тормозных трещетках автоподводка не работает или сами распускаются. На современной большегрузной технике давно уже ставят дисковые тормоза взамен барабанов. Я встречал водителей, которые на двух осном автобусе ездили с рабочими тормозами только на передней оси и не жаловались, их даже не беспокоило что нет ручника.
Vobler / 24.10.2018 23:45 /
+14.32