Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Залитые нечистотами пляжи в Крыму сняли на видео

Загружен: 14.07.2020 Просмотров: 1318   
Теги: говно, Крым, пляж
Автор: tor
   Кадры разместил на своей странице в Facebook общественник Александр Талипов.На записи показан один из пляжей Коктебеля, на который стекает городская канализация. В этот момент на побережье загорают и купаются люди.«Течет дерьмо повсюду, струей, потоком», — прокомментировал автор.Как рассказал Талипов, аналогичная ситуация наблюдается и на других курортах полуострова, например, в Феодосии. В крупных населенных пунктах, отметил он, очистные сооружения давно устарели и требуют модернизации и ремонта.Основная проблема, пояснил общественник, состоит в том, что сооружения рассчитаны на определенный объем обработки стоков, но в туристический сезон он увеличивается за счет приезжих, и это приводит к тому, что коллектор переполняется.В свою очередь, глава крымской общественной организации «Экология и мир» Артем Артов рассказал журналистам, что проблему создают, в том числе, и владельцы гостевых домов, не подключенных к системе канализации. Это приводит к тому, что все их отходы стекают по ливневкам в море и на пляжный песок.Все это, отметил Артов, приводит к риску для здоровья отдыхающих, которые во время купания могут подхватить инфекционные заболевания.«Выход — дикие пляжи вдали от населенных пунктов, там вода чистая», — подытожил крымский эколог.

https://facebook.com/story.php?story_fbid=3155406891220201&id=100002527643036
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+9.73    | 3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Коктебель издавна славится своими грязевыми источниками. Мне хватило трёх раз там отдохнуть - больше не хочу. Лучше в соседний Орджоникидзе поехать, у них своя система очистки.
04257419 / 14.07.2020 18:12 /
 0   
а в "ОРДЖО" куда канализация уходит???(хотя мне там тоже нравится)В Феодосии в центре это есть,но там есть выбор до Приморского 10 км пляжных зон...А Вообще каждый год по Крыму и Краснодарскому побережью в сезон отпусков закидывается негативная информация что бы переманить туристов....
LELIK-BOLIK 003 / 15.07.2020 02:04 /
 0   
А где по-твоему должны срать новые хозяева?
kovilock / 14.07.2020 20:56 /
 0