Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Рок - Ностальгия. Europe - The Final Countdown

Загружен: 20.02.2021 Просмотров: 458   
Теги: ностальгия
Автор: 04257419
   Шведскую рок-команду Europe не хочется называть группой одного хита, ведь парни действительно записали немало приличных песен, включая великолепную Carrie. Но, если говорить откровенно, большинство отечественных меломанов, услышав о ней, вспоминает лишь композицию The Final Countdown, которая стала визитной карточкой Europe.
Europe (с англ. «Европа») — шведская рок-группа, основанная вокалистом Джоуи Темпестом и гитаристом Джоном Норумом. В первый период существования группа относилась к жанру глэм-метал, но после возрождения перешла на современные хард-рок и хэви-метал.
Группа Europe была основана в 1979 году в Стокгольме под названием Force; в её первый состав вошли Джоуи Темпест, Джон Норум, Питер Олссон и Тони Рено.
«The Final Countdown» — песня шведской рок-группы Europe. Написана вокалистом группы Джоуи Темпестом в 1986 году.
Интересный факт -Хотя сама песня и вышла в 1986 году, история ее началась значительно раньше, и началась именно со знаменитого синтезаторного риффа, который может напеть любой из вас.
О написании этого риффа ходит немало слухов. Где-то даже писали, что вокалист ЕВРОПЫ – Джоуи Темпест, будучи еще юным шведским пареньком Рольфом Магнусом Йоакимом Ларссоном, услышал сию мелодию на дискотеке во время лазерного шоу.
На самом же деле точно известно, что Джоуи осознанно наиграл этот рифф на синтезаторе еще в 1982 году. Так бы и пылился этот «черновик» в загашнике, если бы басист не предложил превратить «туду-дут-ду!» во что-то более серьезное. Надо сказать, нередко бывает, что в написанной на основе риффа песне ничего хорошего кроме этого риффа и нет. Но тут, надо отдать должное, всё получилось органично и на славу.
Забавно то, что клавишник Мик Михаэли при записи смешал два тембра (от синтезаторов «Ямаха» и «Роланд»), а впоследствии так и не мог получить точно такого же звучания. Пришлось пользоваться сэмплами…
Семпл песни используется шведской пауэр-метал-группой Sabaton в качестве вступительной композиции на концертах.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

 0    | 3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Классика.
rexton / 20.02.2021 15:59 /
 0   
И все таки, это группа одного хита.
zgralex / 21.02.2021 03:34 /
 0   
lara63 / 13.03.2021 13:18 /
 0