Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Видео крушение спутника в районе Пуэрто-Рико

Загружен: 10.02.2022 Просмотров: 940   
Теги: космос, спутники
Автор: tor
   "SpaceX" Илона Маска сообщила, что, скорее всего, потеряет всю новую партию из 49 спутников "Starlink", запущенных на днях в космос. Причина — геомагнитная буря во внешней атмосфере планеты.Из-за солнечных вспышек изменилась плотность атмосферы. Спутники теряют высоту и сгорают.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+14.85    | 1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Сорок из 49 спутников для интернет-связи Starlink специалисты компании SpaceX считают потерянными из-за геомагнитной бури, которая разбушевалась в день запуска космической ракеты Falcon 9.

Сам вывод на низкую орбиту третьего февраля происходил в штатном режиме, поясняют в компании Илона Маска. Однако на Солнце произошел выброс ионизированной массы, который достиг Земли и сильно нагрел верхние слои атмосферы. Одновременно ее плотность выросла в полтора раза.

Для того чтобы спутники двигались с меньшим сопротивлениям, их развернули задом наперед, чтобы они своими гранями пронзали разреженный воздух. Но позже оказалось, что возвратить 40 аппаратов в рабочее положение не удается. Таким образом, их придется отправить в плотные слои атмосферы, где спутники должны сгореть.
tomilovsergey / 10.02.2022 14:44 /
+8.60