Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Как заработать не выходя из дома или потерять последние штаны

Загружен: 13.02.2022 Просмотров: 628   
Теги: обман, фондовая биржа
Автор: lashara
   Пожилая омичка и фондовая биржа.
В Омске пенсионерка «попала» на миллион, пытаясь стать бизнес-леди.

Листая Ютубчик, женщина заинтересовалась предложением заработать на фондовой бирже. Незнакомое словосочетание пенсионерку не спугнуло, а учтивый «брокер» объяснил по телефону, что поднять бабло, не выходя из дома – проще пареной репы.

После первой инвестиции в 150 долларов женщине рекомендовали установить приложение с красивым графиком роста её вклада и найти еще денег, чтобы зарабатывать ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. Таким образом бизнес-вумен набрала кредитов, доведя свой инвестиционный пакет до 915 тысяч.

Когда «брокер» предложил ей продать дом для дальнейшего развития бизнеса, женщина заподозрила неладное и пошла за советом в участок. В отделении по факту мошенничества завели дело, но раскрываемость таких преступлений не превышает 25%, а кредиты придётся возвращать — 100%.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

 0    | 2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
в англии приняли закон что инвесторы из простого народа перед инвестированием должны получить лицензию сдав экзамен на понимание терминов и как это работает. Таким образом проверяется грамотность населения спосоны они осознавать риски или нет и после получениялицензии они как инвестор без посредников сами распоряжаются своими деньгами таким образом нет "брокера" нет ещё одного способа потерять деньги
tomilovsergey / 13.02.2022 18:47 /
 0   
Как рассказали в краевой полиции, в августе 2021 года жительница региона оставила комментарий под публикацией британского актёра. Позже неизвестный написал ей в мессенджере от имени артиста и сообщил, что отправил подарки.

Затем с пострадавшей связался сотрудник курьерской службы: он сообщил о посылке и необходимости оплаты пошлин и налогов. Женщина перевела более 4,7 миллионов рублей несколькими частями. В конце сентября она пошла в банк после очередного требования денег. Сотрудник кредитной организации порекомендовал не перечислять деньги, так как по указанному счёту происходят сомнительные операции. Тогда пострадавшая обратилась в полицию.

«Следователем Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации», - сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с полицией Московской области и Росгвардии задержали в Балашихе подозреваемого. Им оказался гражданин Нигерии.

«Подозреваемый признал свою вину. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности фигуранта», - добавили в ведомстве.
tomilovsergey / 13.02.2022 18:50 /
 0