Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Некому стало исполнять наши желания…

Загружен: 27.04.2023 Просмотров: 771   
Теги: блиновская, Криминал
Автор: iusachev
   При попытке покинуть Россию задержана блогер, автор "Марафона желаний" Елена Блиновская.

В отношении Блиновской возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей и легализации денежных средств в сумме более 43 млн рублей, приобретённых в результате совершения преступления.

Установлено, что Блиновская, используя ИП и получая доход от продажи курсов, марафонов и тренингов, существенно превысила налоговую ставку "упрощённого" налогообложения и не перешла на "общий" налог, вместо этого "раздробив" бизнес и реализуя доход через неустановленных лиц, сообщили в прокуратуре.

Подробности задержания Елены Блиновской:

Уголовное дело было возбуждено еще вчера. Тогда же создательница "марафона желаний" купила билет на самолет в Алматы. Вылет в Казахстан был назначен на сегодня в 5 утра. Силовики планировали задержать блогершу при попытке вылететь из страны.

Но кто-то предупредил ее о возможном задержании, и Блиновская поменяла маршрут. Сегодня в час ночи коуч вызвала Майбах с водителем и на арендованном авто поехала в сторону Беларуси. Задержали Блиновскую недалеко от границы в районе Смоленска.

МВД и его марафон желаний.
Елена Блиновская вряд ли станет последним блогером, на которую возбудили дело по налогам, в налоговой службе создали специальный отдел для проверки богатых россиян, зарабатывающих с помощью соцсетей — Baza

По информации издания, "блогерский" отдел в ФНС создали недавно. Задача налоговиков — проверить всех блогеров, которые зарабатывают более 50 миллионов рублей в год. То есть отследить, сколько денег они получили на аффилированные счета, а затем уточнить, сколько из них было заплачено налогов.

По словам источника "Базы", "налоги не платил никто", поэтому в скором времени количество уголовных дел на блогеров может увеличиться.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+9.86    | 3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи




Муж Елены Блиновской — бизнесмен Алексей — сейчас на допросе

Предварительно, блогерша могла выводить деньги через фирмы супруга, так как компании самой "королевы марафонов" официально доход не получали.

На Блиновского зарегистрировано 13 компаний (ювелирный дом, горнодобывающее предприятие, машиностроительное производство и т.д). Их примерный годовой доход в совокупности — около миллиарда.
iusachev / 27.04.2023 12:33 /
 0   
Заплати налоги, и спи спокойно !!!
ra4fga / 27.04.2023 20:43 /
 0   
Обороты впечатляют. Не ожидал, что столько лохопедов еще верят подобным гражданам.
Trend / 27.04.2023 22:27 /
 0