На трассе недалеко от Усть-Кута медведь вышел к людям. Видеозапись опубликовали в паблике "ЧП Иркутск". На съемках видно, как медведь безбоязненно подходит к машине, встает на задние лапы, опираясь на капот, заглядывает в окно.
Водитель и пассажир авто не испугались, а лишь запереживали, что своими когтями косолапый испортит машину.
Несколько минут таежный гость ходил вокруг автомобиля, а потом ушел в лес. Судя по всему, медведь был молодой. А встретившие его люди поступили совершенно правильно: не стали открывать окон и давать хищнику лакомство.
Специалисты уверены: после того, как медведь получает пищу от человека, он теряет свой инстинктивный страх перед людьми. А когда голодный хищник подойдет к людям, он становится опасным. При этом, животные, которых люди прикармливают на автомобильных трассах, зачастую гибнут под колесами проезжающих машин. развернуть 0 /
1226 /
2 / 4 года назад
Вот информация к видео: «31 мая в тикток–аккаунте bakedlikepike появился ролик, где на видео женщина руками спихивает с забора медведя.
Ролик сопровождался описание:
"Сегодня моя двоюродная сестра Хэйли выпихнула медведя со своего забора и спасла своих собак. А как проходит ваш День поминовения?! (ЧТОЗА?!)"
(My cousin Hailey yeeted a bear off her fence today and saved her dogs. How was your Memorial Day?! (WTF?!))
Сестра Хайли, Бренда, которая выложила ролик, поделилась подробностями. Женщина находилась на улице и занималась садом, когда собаки заметили неожиданных гостей. Медведица «немного поцарапала» одну из четырёх собак, но в целом питомцы и хозяйка отделались испугом. «Собаки и Хайли в порядке. И нет, это не случается постоянно», — отметила Бренда. Медведи ещё некоторое время оставались около дома, но вскоре покинули участок. Теперь семья планирует поставить забор повыше». развернуть+9.75 /
1063 /
1 / 4 года назад
Нижневартовск. Утро в городе началось необычно: Топтыгин погнался за пешеходом. На первом же переходе мишку сбил автобус, но не сильно. +14.85 /
1075 /
0 / 4 года назад