Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Бомж украл миллион у спящего на вокзале

Загружен: 09.01.2018 Просмотров: 1159   
Теги: Иркутск, Криминал
Автор: Barsik.33
   Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже миллиона рублей у жителя Бурятии

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть ночью 5 января. 62-летний мужчина, приехавший из города Улан-Удэ, сообщил, что в одном из кафе, расположенном вблизи железнодорожного вокзала Иркутска, у него похищена барсетка с деньгами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы в процессе проверки этой информации просмотрели записи камер видеонаблюдения в кафе и установили, что неизвестный злоумышленник воспользовался, тем, что потерпевший в какой-то момент задремал за столиком, и похитил его сумку, в которой находился миллион рублей.

В результате незамедлительно организованных оперативных мероприятий, уже через несколько часов сыщики выяснили, что к случившемуся могут быть причастны двое граждан без определенного места жительства, некоторое время назад появившиеся в областном центре. Установив их личности, полицейские составили ориентировку, и передали ее всем наружным нарядам, заступившим на суточное дежурство в городе.

Вскоре подозреваемых обнаружил и задержал экипаж патрульно-постовой службы, в состав которого входили Петр Комаров, Василий Долматов и Степан Мадасов.

Главным фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», оказался 41-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который только в декабре прошлого года освободился из мест лишения свободы. Его более молодой сообщник также рассказал оперативникам все подробности похищения барсетки.

Большая часть украденных денег у задержанных изъята и возвращена законному владельцу, который искренне поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления.

- Такую профессиональную, четко отлаженную совместную работу сыщиков и патрульных экипажей я видел только в кино! — признался житель соседнего региона Василий Николаевич.

В настоящее время следователи собирают доказательственную базу — опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего. За совершение кражи в особо крупном размере законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с выплатой штрафа в миллион рублей. Главному подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+8.09    | 5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
А менты молодцы-могут когда захотят. Или премию мужик пообещал
04257419 / 09.01.2018 14:06 /
+4.21   
в кафе всем похер
александр 84 / 09.01.2018 15:15 /
 0   
один лимон на стол ложит, другой унести не может. только полиция молодцы и красавчики.
bator_burtoin / 09.01.2018 17:32 /
 0   
Счастье было так близко, так возможно...
airatminn / 09.01.2018 20:33 /
 0   
как с миллионом на вокзале вообще заснуть можно?????
bibon2008 / 10.01.2018 18:25 /
 0