Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Охранник ресбольницы не пропускал на территорию «скорую» с больным

Загружен: 17.05.2019 Просмотров: 1001   
Теги: больница, охранник, скорая помощь
Автор: Barsik.33
   Сотрудник охранного предприятия не пропустил машину скорой помощи, которая привезла пациента на территорию Республиканской больницы в Горно-Алтайске. После инцидента охранника уволили, сообщили ТАСС в пятницу в Минздраве Республики Алтай.

Инцидент получил широкий резонанс в пятницу в сети Интернет после того, как на сайте Youtube 16 мая было появилось запечатлевшее инцидент видео. Охранник больницы требовал у водителя и медика показать удостоверения личности, несмотря на опознавательные знаки автомобиля и то, что там находился пациент, нуждавшийся в помощи. Охранник мотивировал свои действия тем, что без документов не может им предоставить право въезда, при этом отказываясь предоставить по требованию свои документы, мотивировав это тем, что их еще не привез руководитель.

"Меры приняты, охранник уволен. <...> Решается вопрос о дальнейшем сотрудничестве с охранной компанией "Воевода" [сотрудником которой является охранник], которая предоставляла услуги. Приглашен [для беседы] директор охранной компании", — сказал представитель Минздрава.

По данным ведомства, пациент не нуждался в экстренной помощи, и инцидент не привел к трагической ситуации.

Охранные предприятия работают в больницах региона по договору.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+3.97    | 12 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
грёбанная система, приказ районной больницы этой же от 04 03 19 года читают о пропускном режиме, у нас в городе часто фсбшники особенно перед универсиадой устраивали подставы охранникам одевали форму мед работника /гортеплоэнерго на котельной проходили и потом ипали охранника на 5 000 и фирму за то что он не проверил у них документы и они прошли на территорию провезя муляж взрывного устройства, 3 таких залёта с не проверкой фсбшников и всё контракт с фирмой расторгался. Начальник озраны выносил мозг охраннику та ещё система
tomilovsergey / 17.05.2019 11:47 /
+9.92   
и этим фейсы занимаются?
kovilock / 17.05.2019 14:48 /
 0   
угу проверка бдительности на ключевых объектах и в местах массового скопления народа

Сотрудники органов провели эксперимент: не предъявив каких-либо документов, беспрепятственно вошли в здание школы через центральный вход и на первом этаже оставили муляж самодельного взрывного устройства.

Никаких препятствий на их пути не возникло. На муляж бомбы никто не обратил внимания, а потому и соответствующих сигналов в правоохранительные органы не поступило.

«Данные факты указывают на грубое нарушение требований антитеррористического законодательства и ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами школы по проведению мероприятий, направленных на противодействие антитеррористической деятельности», — подчеркнули в прокуратуре.
tomilovsergey / 17.05.2019 16:34 /
+9.74   
хотя охранник какойто тоже вялый у него есть инструкция и должна быть форма с шивронами охранной фирмы с формой установленного образца так в инструкции охранника прописано кто имеет право требовать у него удостоверение охранника щяс загуглю, но просыте работяги не могли требовать у него удостоверение как и он у них вод удостоврение у всех работников есть спец пропуска работника организации короче никто ничего не знает этот без формы вообще.
Почитал про требование к предъявлению доков охранником очень узкий круг лиц сотрудники полиции, начальник охраны охранной фирмы и начальник безопасности охраняемой фирмы и то они сперва должны предоставить охраннику свои документы вон какая бюрократия
Порядок действия охранника по прибытии проверяющих сотрудников правоохранительных органов.

В случае прибытия на объект охраны сотрудников правоохранительных органов для проверки, охранник обязан:

- представиться работнику правоохранительного органа;

- выяснить цель его прибытия, проверить документы, удостоверяющие личность и уточнить правомочность их на проверку. При необходимости, не препятствуя проведению проверки, позвонить в дежурную часть ОВД (городскую инспекцию) для уточнения полномочий проверяющего. Если с проверяющим находятся другие лица, то они должны иметь также полномочия на проверку или их должности и фамилии должны быть указаны в предписании или задании на проверку охраны или вопросов обеспечения безопасности образовательного учреждения.

- доложить о прибытии проверяющих лиц оперативному дежурному ЧОП;

- сообщить о проверке руководству образовательного учреждения;

-представить необходимую документацию, находящуюся на посту, для проверки, все замечания записать в рабочую тетрадь.

-в период проверки не оставлять поста и не устраняться от исполнения своих обязанностей. При необходимости каких либо пояснений по объекту, осмотру территории, противопожарных, технических средств, вызывать соответствующих сотрудников администрации образовательного учреждения. Отвечать на вопросы , давать пояснения только по положениям предписанным обязанностями и соответствующими инструкциями;

- по окончанию проверки представить журнал контроля для записи о ее проведении по установленной в журнале форме, при составлении акта проверки – копию акта оставить для доклада руководству учреждения и ЧОП;

- проинформировать руководство ЧОП о результатах проверки (служебной запиской с приложением копии акта).

При прибытии проверяющих на объект, занести в журнал учета проверок организации охраны на объекте (в рапорте о сдаче дежурства): Ф.И.О.; должность; № удостоверения; № автомашины; цель прибытия проверяющих лиц; краткую запись о результатах проверки.
tomilovsergey / 17.05.2019 12:04 /
 0   
Охранник должен предъявлять удостоверение по первому требованию любого человека
Ttroy / 17.05.2019 19:13 /
 0   
карточку от росгвардии должен носить как бейдж, а вот удостоверение ЧО только тем кто описан выше, специально гуглил список.
tomilovsergey / 17.05.2019 19:46 /
 0   
Это в законе о полиции прописано.
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
Trend / 17.05.2019 20:35 /
 0   
сотрудник полиции!!!
tomilovsergey / 17.05.2019 20:41 /
 0   
Да, все верно. Не охранник.
Trend / 17.05.2019 20:43 /
 0   
ЗАКОН О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
нашёл вот чем они руководствуются
tomilovsergey / 17.05.2019 20:49 /
 0   
тут все дибилы. скорачи тупые и на пациента им плевать.
bator_burtoin / 17.05.2019 12:07 /
+13.85   
Ему уже кто то документы показал в оба глаза .
anres / 18.05.2019 13:02 /
 0