Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Полицейский спас упавшего на рельсы пассажира

Загружен: 17.08.2020 Просмотров: 1625   
Теги: метро, москва, падение, пассажир, полицейский, рельсы, спасение
Автор: Barsik.33
   «В Москве полицейский отдельного батальона 4-го отдела Управления внутренних дел на Московском метрополитене Александр Загорский спас человека, упавшего на рельсы перед подъезжающим поездом», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время патрулирования станции «Курская» кольцевой линии столичного метрополитена старший сержант полиции увидел, как к краю платформы приближается мужчина. Потеряв равновесие, пассажир упал на рельсовый путь.

Стоящий рядом полицейский немедленно среагировал и подал знак машинисту о необходимости экстренного торможения. Затем схватил пострадавшего за плечи и вытащил на платформу за секунду до приближения поезда. К этому моменту его напарник уже вызвал наряд скорой медицинской помощи.

Спасённый гражданин пояснил, что из-за большой загруженности на работе не спал несколько дней. Находясь на станции, он почувствовал резкое недомогание, в результате чего упал. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Времени для раздумий не было, – рассказал Александр Загорский. – Я понимал, что мужчина не сможет самостоятельно выбраться на платформу станции, любое промедление могло обернуться трагедией».

Благодаря грамотным и решительным действиям старшего сержанта полиции Александра Загорского жизнь человека была спасена.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+4.62    | 0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи