Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Прокопьевске полицейские задержали подозреваемых в совершении преступлений в отношении пенсионера

Загружен: 16.08.2023 Просмотров: 596   
Теги: Криминал
Автор: Barsik.33
   В конце июля в дежурную часть полиции Прокопьевска поступило сообщение из медучреждения, куда бригадой скорой помощи из своего дома доставлен 85-летний пенсионер. Ему были диагностированы черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные ушибы различных частей тела.
Следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сотрудники полиции выяснили, что к совершению противоправного деяния причастны 3 местных жителей в возрасте от 20 лет до 31 года, 2 которых ранее неоднократно судимы за имущественные преступления.

В ходе работы по уголовному делу установлено, что они также похитили из жилища деньги, золотые изделия и 3 пистолета. Общий ущерб в настоящее время устанавливается и, по предварительным данным, может составить от 500 000 до 1 млн рублей. Уголовное дело было переквалифицировано на ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В результате ОРМ оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. У них изъяты похищенные золотые украшения и оружие, принадлежащее потерпевшему.

Предполагаемый организатор разбойного нападения уже является фигурантом уголовного дела об ограблении данного 85-летнего пенсионера. В июне текущего года с 32-летней подельники похитили у мужчины ювелирные изделия и деньги на общую сумму около 150 000 рублей. Сообщница заключена под стражу.

По имеющимся данным, налетчики вышли на жертву, получив информацию из общего круга знакомых от женщин, которых мужчина приглашал к себе в гости, в том числе для помощи по хозяйству.

3 подозреваемых в разбое дали признательные показания. Они заключены под стражу.

Накануне стало известно о смерти потерпевшего. В ближайшее время уголовные дела по факту грабежа и разбойного нападения будут переданы в следственные органы СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

 0    | 1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
дети шлюх
Сказочник / 18.08.2023 14:20 /
 0