Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

После распада СССР стало модным сомневаться в подвиге героя Советского Союза Александра Матросова

Загружен: 23.02.2023 Просмотров: 427   
Теги: александр матросов, память
Автор: Barsik.33
   Это делалось для того, чтобы уничтожить великое государство с великой историей. Об этом «Звезде» рассказала заведующая Центром патриотических инициатив им. А.М. Матросова Елена Кондратович.

Герой Великой Отечественной войны Александр Матвеевич ровно 80 лет назад — 23 февраля 1943, в бою за деревню Чернушки прорвался к вражескому дзоту и, закрыв своим телом амбразуру, пожертвовал собой.

Его подвиг не только обеспечил успех наступающим, но и спас десятки жизней русских солдат. И до сегодняшнего дня нам удалось сохранить историческую память об этом событии.

Бесстрашный поступок Матросова стал символом мужества и любви к Родине. После этого подвига сотни красноармейцев так же, как и Матросов, ценой своей жизни не оставляли противнику ни единого шанса на выстрел. Героя Советского Союза посмертно Александру Матросову присвоили спустя четыре месяца после гибели — 19 июня 1943 года.

Позднее его именем назвали 254-й гвардейский стрелковый полк 56-й гвардейской стрелковой дивизии, а сам он зачислен в списки первой роты этой части. Навсегда.
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

 0    | 0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи